PDA

Просмотр полной версии : ты - герой

коварная налетчиtZа
07.06.2006, 13:03
меня интересует такой вопрос:
при чтении Вы наверняка проживаете процесс "АГА"-переживания, когда встречаете глазами выраженную напечатанными словами мысль, родившуюся в вашей голове, но существующую пока только в форме комочка и сгустка смысла. и наверняка Вы примеряете костюмы героев, надеваете шапочку с красным пером, спускаетесь в желтую муть Петербурга или в живые английские лабиринты, чувствуете запах белья главной героини и знаете, что свои философские "тузы" вот этот персонаж подслушал именно у Вашего внутреннего голоса.

вопрос. какой герой говорит на Вашем языке?
кто Вы в литературе?

Tessa
07.06.2006, 13:11
нет такого героя... точнее есть, толкьо ее я сама написала...

а если брать литературу массовую (словосочетание жесть. аж саму передернуло) то порой бывают проблески...одинаковые эмоции, похожие мысли... либо я сборная солянка их тех кто мне нравится и кто на меня похож, либо я сликом неординарная (несостоявшаяся-смеюсь) личность, чтобы быть кем-то одним... :idea:

Древний
07.06.2006, 16:04
Переживаю книгу от того персонажа, от лица которого ведется повествование. А так как там присутствуют не только главные герои, не и прочие... Получается актер один - ролей много и в каждую надо вжиться... Еще зачастую люблю представлять книгу как фильм, благо, воображение в этом плане развито.
Вот! :D

Медея
07.06.2006, 17:36
Я в литературе - подсматривающий :lol: :lol: :lol:

Никогда не ассоциировала себя с героями и персонажами, просто приятно посмотреть на них со стороны :P

коварная налетчиtZа
07.06.2006, 22:00
а я бы вышла замуж за Печорина (Лермонтова). или за Антонио Буэндиа (Маркеса).

Медея
08.06.2006, 09:30
или за Антонио Буэндиа (Маркеса).

Вместе бы строили ледяной город? :P

Tessa
08.06.2006, 11:12
КН, ты что Печорин жуткий эгоист!!! И как бы ты с ним???

Если вот замуж...То тогда я бы Эраста Фандорина вышла...

Древний
08.06.2006, 15:14

Не выходи - пожалей детей!!! :roll:

BackdoorWomen
20.08.2006, 21:00

Не выходи - пожалей детей!!! :roll:

Тосняк! А я вот иногда, пречитывая, ощущаю себя мысленно героем поэмы "Мцыри"...Грустно... :cry:

Айрин
10.11.2006, 11:58
Я Филиппа Гордон,из романа Люси Мод Монтгомерри "Аня из..."(7 томов,роман расчитан на подростковый период,тогда и читала,но перечитываю некоторые моменты до сих пор).Все кто ни читал говорили-ты настоящая и ты будущая!Мне это очень льстит.Правда,надеюсь,мне не придеться выйти замуж за священника и жить в рыбацкой деревне..

Кат
17.11.2006, 04:24
Цезаря люблю, Спартака да и вообще мне эта эпоха импонирует
Рим со всеми его радостями и горестями , победами и поражениями
а так для душевного покоя Майн Рид там и страсть, и любовь, и боль ну и приключения конечно :lol:
Пушкина люблю , Онегин, на самом деле всё , что было в подростковом возрасте , читается переодически
я не могу выразить себя в одном герое , всё зависит от настроения :lol:

коварная налетчиtZа
11.01.2007, 14:31
Айрин
если за священика - то в полосатой рясе:)

Айрин
11.01.2007, 15:18
коварная налетчиtZа
:lol: :lol: :wink:

VICHU
12.01.2007, 10:21
не могу точно сказать насчет литературы, но в поэзии я всегда себя ассоциировал с Гумилевым, с его "Конквистадором в панцире железном" (...я весело преследую звезду;))