PDA

Просмотр полной версии : МТС опять всех обманул!!!

LEXX
31.01.2007, 12:11
Антимонопольная служба обязала МТС поправить рекламу

Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу одного из тарифных планов сотового оператора МТС. Критике ведомства подверглись плакаты и ролики тарифа "Первый". Оператор недостаточно ясно донес до абонентов, что первая минута разговора стоит дороже, чем последующие, заявляют чиновники.

Реклама тарифного плана шла в прошлом году, с июля по октябрь. Компания МТС указала стоимость минуты исходящего звонка в 7 центов, хотя, как следовало из пояснений, выполненных "плохо различимым шрифтом", в эти 7 центов не входила плата за установление соединения. С учетом этой платы первая минута разговора стоит 18 центов, подсчитали в ФАС. Эту информацию служба сочла существенной, а потому признала действия МТС нарушающей требования закона "О рекламе" и предписала "Мобильным телесистемам" прекратить нарушение.

В рекламном сообщении при всем желании невозможно привести исчерпывающую информацию о тарифе. В этом с конкурентами соглашается менеджер по связям с общественностью компании "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") Светлана Анурова. "Вымпелком", по ее словам, также указывает в рекламе самые привлекательные стороны тарифа. Но чтобы абоненты смогли узнать все детали, им нужно позвонить по бесплатному короткому номеру или зайти на сайт.

Shady
31.01.2007, 15:00
Всю нашу рекламу показать бы скажем в США... Тамошнее население обонкротило бы наши компании в миг!!! Я к тому, что нашё рекламу посмотришь - создаётся впечатление (если верить) что чуть ли не полная халява!!! Только русский человек сразу начинает подвох искать, а америкосы верят, а когда понимают что их нае**ли - тут-же судятся!!! Чей подход более правильный?!

reksa
31.01.2007, 15:02
Shady
думаю США более правильный подход. Они хоть и судятся а дела то выигрывают. Может поэтому у них и реклама нормлаьная, с реальными данными

LEXX
31.01.2007, 15:06
Надо вообще компаниям запретить давать тарифы БЕЗ НАЛОГОВ, и обязать писать зез звездочек, думаю у всех тарифы станут в 2 раз дороже!!!

reksa
31.01.2007, 15:11
да не...останутся фактически такие же, просто реклама будет честная......а то бывает заказываешь себе какую нить мелодию или картинку за $0,6 без НДС.....ну получается примерно около 1$ +/- $0,2....а в итоге там потом стока этих "*" что выходит долларов 5....Жесть

LEXX
31.01.2007, 15:17
Ну таже фигня как с Кредитами, надо просто сделать строгие правила, и без возможности изменть шрифты и цвета блока например на 1/5 экрана. и чтоб минимум 5 сек это висело...

reksa
31.01.2007, 15:25
LEXX
:D с кредитами вапще жопа. Они говорят в общем то реальную инфу, просто далеко не всю.
как в каком то кино, не помню "...ВНИМАТЕЛЬНО читай то, что самым мелким шрифтом..."

HuNTeR
01.02.2007, 01:25
МТС ето полная лажа ваще, я раньше сидел на МТС теперь он мне даром не нужен

LEXX
01.02.2007, 13:48
А что молчам местные фаны МТС, сказать нечего???

Alexdimon
01.02.2007, 19:44
У меня МТС тариф джинс 007, плата за соединение 2 цента +7 центов зп минуту (1-ю,2-ю,3-ю,итд). Никаких заморочек.
P.S
Роуминга никакого нет (в центральном округе).

Henry
01.02.2007, 21:28
...надо просто сделать строгие правила, и без возможности изменть шрифты и цвета блока например на 1/5 экрана. и чтоб минимум 5 сек это висело...Проще будет запретить рекламу. И с тем же эффектом.

Henry
01.02.2007, 21:34
А что молчам местные фаны МТС, сказать нечего???Ну, сразу же фанами обзываться... МТС - нормальная компания, и по тарифам, и по рекламе, и по качеству связи. Везде. И в Питере, и в Александрове. И люди там душевные работают: была (пару лет назад) плохая связь у меня в квартире в Александрове - написал в МТС - стало нормально.

И не надо кричать "ВОРУЮТЬ!!!"
У кого лишнее списали, тому вернули эти несчастные 5-10 центов. А у кого все нормально, тот и не кричит нигде (ну я же молчу, что мне пару раз несколько долларов на счет ошибочно зачислили).

HitMan
02.02.2007, 01:39
Проверил свои старые мтсовские симки на которых было по нулям и вот результат 1сим 156р 2сим 76р 3сим 0р! Приятный подарок не включал их около года.

Читатель
06.02.2007, 15:14
(ну я же молчу, что мне пару раз несколько долларов на счет ошибочно зачислили).

Это просто кто-то номер перепутал, когда перечислял платёж.

Henry
06.02.2007, 15:25
(ну я же молчу, что мне пару раз несколько долларов на счет ошибочно зачислили).Это просто кто-то номер перепутал, когда перечислял платёж.Нет.
Я сделал по одному платежу на 3 номера (итого - три платежа). На каждый номер зачислилось по два платежа (итого - шесть), причем суммы и время поступления "лишних" платежей были те же, что и у реальных. Через сутки с одного номера лишний платеж сняли, а на двух номерах они остались (другая биллинговая система).

reksa
07.02.2007, 14:08
Henry
повезло

Anette
09.02.2007, 10:36
У меня тариф "твой выбор". Меня полностью устраивает. Говорю я много, а уходит рублей 300 в месяц.

reksa
09.02.2007, 11:06
Anette
у меня 1500 безлимитный..... :D даже немного больше получается.

Kostya
09.02.2007, 18:15
reksa это какой?

reksa
12.02.2007, 11:06
Kostya
фик знает как он называется, просто я разговариваю не тока с Москвой и областью, вот и приходится платить!

Лютик
12.02.2007, 11:48
... и по качеству связи. Везде. И в Питере, и в Александрове.
Поддерживаю. Мегафон (Питерский в частности) в Александрове ваапще ловит тока на всяких возвышенностях при полном безветрии :lol: а МТС не теряется даже в погребе. и в Александрове я себе тоже МТС завела.

Санко
12.02.2007, 12:36
Мегафон (Питерский в частности) в Александрове ваапще ловит тока на всяких возвышенностях при полном безветрии БРЕД!!! Я хоть и поклонник МТСа, пользуюсь им не первую пятилетку, но и имею МЕГАФОН, для звонков на любимый номер, так вот могу ответственно заявить, что работает в городе ВЕЗДЕ, ни капли не хуже МТС...

Лютик
12.02.2007, 13:04
Санко
Тока я не могу никому в Александрове на Мегафон дозвониться :roll:

Санко
12.02.2007, 13:09
А Я могу всем! Делай выводы...

Henry
12.02.2007, 16:20
А Я могу всем! Делай выводы...Нда... Попробую... У Вас, наверное, МегаФоны подключены к разным базовым станциям? Ничего другого и придумать не могу.

(P.S. Я знаком с основами сотовой технологии. Это на случай, если кто-то не ощутил моего юмора и попробует обвинить в безграмотности).