PDA

Просмотр полной версии : Как Cyrax и я за правдой ходили в МТС

Henry
18.02.2007, 14:40
Подробное начало истории можно посмотреть здесь: http://www.aleksandrov.ru/fr/viewtopic.php?t=4998&postdays=0&postorder=asc&start=40

Краткое содержание: Cyrax взял сим-карту МТС-Москва (Джинс), попользовался, потом отложил в сторону с нулевым балансом как ненужную больше (поскольку ввели роуминг). Потом ему прислали уведомление, что он должен МТС $5, предложили заплатить (а не то в суд). Поскольку никаких денег он МТСу не может быть должен в принципе (как он считает), т.к. Джинс - чистый препейд, то, ясен пень - МТС ворует (ну, это же всем давно известно).

Я считаю, что МТС - не ворует (при том, что ошибки биллинга могут быть у всех). Более того, предполагаю, что в силу некоторых особенностей предоставления услуг (немоментальная тарификация услуг, отсутствие обязанности МТС отключать при уходе в "минус" -- есть право, но не обязанность, роуминг и т.д.), Cyrax в реальности получил услуги на эти самые $5.

Чтобы перейти от предположений к знанию реальной ситуации, надо, разумеется, сходить в офис МТС и спросить: "а за что, собственно?" Поскольку $5, как известно, сумма значительная, да и время дорого, мы договорились: я оплачиваю $10, а Cyrax узнает всю правду о своей задолженности.

Итак, реквизиты карты Билайна на $10 Cyrax'у отосланы (и им получены).

Shady
18.02.2007, 16:08
Ну сходит он в офис, ну сделают ему детализацию... Он что, вспомнит когда отложит симарь в сторонку и когда с него был последний звонок???

Henry
18.02.2007, 16:25
Это все предположения... А может, он придет в офис, а там в детали у него двойные начисления... Во всяком случае, ему должны ответить, откуда у него "минус" на препейде...

Shady, это мы с Вами (а еще лучше - Миха) понимаем - откуда может быть минус, и почему это не против правил, и почему надо платить... Но если Cyrax заранее считает, что "ВОРУЮТЬ!!", то как его можно убедить?

В общем чего гадать заранее, подождем, чего он нам расскажет.

Cyrax
18.02.2007, 17:23
Поскольку никаких денег он МТСу не может быть должен в принципе (как он считает), т.к. Джинс - чистый препейд
Так и должно быть, но МТС особенный, у него всё через ж...
С меня этого хватило, с мтс больше связываться не буду.

Henry, уже в личку отписал, что нет смысла, да и желания что-то выяснять. Слишком давно всё это было.
По поводу карты тоже в личку написал.

Henry
18.02.2007, 17:37
Поскольку никаких денег он МТСу не может быть должен в принципе (как он считает), т.к. Джинс - чистый препейд
Так и должно быть, но МТС особенный, у него всё через ж...
С меня этого хватило, с мтс больше связываться не буду.

Henry, уже в личку отписал, что нет смысла, да и желания что-то выяснять. Слишком давно всё это было.
По поводу карты тоже в личку написал.Cyrax, тогда ситуация такая нехорошая вырисовывается:
- в личку ты мне отписал только после того, как реквизиты карты получил сегодня, как мы и договаривались (ты где раньше был, чего не сказал, что типа "я передумал")
- как про МТС чего сказать плохого, так это ты готов сразу
- и опыт у тебя есть личный, т.к. с тебя захотели снять лишние $5, которые ты не тратил
- как языком помолоть, типа "давай мне деньги, я согласен" - у тебя тоже никаких проблем нет

а вот как обговоренные бабки приходят на счет и наступает время за базар отвечать, так ты мигом срулил в сторону. правильные пацаны так не поступают.

В общем, писал уже, есть любители сначала покричать "МТС ВОРУЕТ!!!", а как доходит до подробностей, сваливают по-тихому в сторону, потому что сказать по сути нечего. Cyrax, ты тоже из них.

Cyrax
18.02.2007, 18:02
а вот как обговоренные бабки приходят на счет и наступает время за базар отвечать, так ты мигом срулил в сторону. правильные пацаны так не поступают.
Карту я не активировал и на счёт ничего не пришло, так что... Свои наезды можешь оставить себе.

Henry
18.02.2007, 18:11
Карту я не активировал и на счёт ничего не пришло, так что... Свои наезды можешь оставить себе.Может, и этого разговора не было:карту какого оператора купить
БилайнБудет сделано, не позднее вечера воскресенья.Реквизиты карты получил? Что, этого недостаточно для получения $10?

И никакие это не наезды - пишу, как есть. А деньги можешь на пиво потратить (или на что хочешь) - считай, что ты их таким вот способом заработал.

Cyrax
18.02.2007, 18:15
Реквизиты карты получил? Что, этого недостаточно для получения $10?
Получил, но не активировал.

И никакие это не наезды - пишу, как есть.
Я про здравых и нездравых пацанов. Henry, а ты не криминальный авторитет?

А деньги можешь на пиво потратить (или на что хочешь) - считай, что ты их таким вот способом заработал.
Спасибо за щедрость конечно, но перебьюсь.

Henry
18.02.2007, 18:19
Одним словом, как до дела дошло, так в кусты.

Shady
18.02.2007, 19:05
Ребят, давайте дабы эфир личными разборками не засорять я темку прикрою до поры до времени... А от себя хочу заметить, что я тоже долгое время пытался достоверно узнать хотя бы об одном случае действительно "воровства" МТС-ом денег, даже помница ящик пива предлагал тому, кто мне реально докажет что МТС у него спи**ло деньги... Так что-то до сих пор и глухо!!! Ну тогда будьте добры словами не кидаться...