Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 15:37   #4
Henry
Почетный зануда форума
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Henry Хороший пользователь
Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ Отправить сообщение для Henry с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
И есть еще слабое звено. Лампочки.
Их производители, как известно, сознательно закладывают в них ограниченный ресурс.
Лампочки здесь ни при чем, поскольку:
- разговор идет про источники электроэнергии, не обязательно для освещения: можете выбрать что-то иное (ныне модные светодиодные источники света, например...);
- производитель может выпускать лампы и с продленным ресурсом, в том числе с колбой из сапфирового стекла, но Вы (и не только Вы) их не купите в силу очень большой цены; производитель ориентируется на соотношение ресурс/стоимость
Цитата:
Наверное, не надо называть это электричество халявным.
Халявное - это украденное по большому счету.
Не согласен. "Халявное", в переводе на русский литературный - "даровое". Есть источники даровой энергии: геотермальные, приливные и т.п.

В конце концов, когда Вы уедете в тайгу, и будете жить в избушке, Вы на речке поставите гидрогенератор, и за счет вырабатываемой им даровой энергии будете писать в форуме посты.

Цитата:
По сути. Я не поняла, а смысл в чем? Что там источник энергии в этих схемах?
А нет там никакого источника, как я предполагаю. Первое, что приходит в голову - конденсатор сверхвысокой емкости, заряжаемый при первичном подключении к сети, а потом питающий преобразователь энергии для лампы.

Должен оговориться - смотрел без звука, поэтому не все детали, вероятно, смог уловить. Наверное, звук в компе сломался. При случае посмотрю на другом (как в одну из соседних комнат доберусь...)

А вот странно. Чета Астролог отзыв на сие видео не пишет. И вообще все мои коллеги что-то молчат...