Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 13:18   #464
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от ASTrologe Посмотреть сообщение
Ерничаете?
Никоим образом. Губернаторшу домогался? Домогался. Иностранными послами и деньгами соблазнял? Соблазнял. Что она сделала? Послала? Послала к послам, хотя он и новый матрац приобрел. Да еще и с мясистой белугой сравнил.

http://www.aleksandrov.ru/50/40/1/1833/
Судите сами, я пытался к Вам подойти после встречи с жителями района – меня грубо, на Ваших глазах, оттолкнула ваша охрана. Я просил Вашего помощника о встрече, но натолкнулся на что-то безжизненное, всем своим видом выражающее усталость и безразличие. Я пришел к Вашему руководителю секретариата с просьбой о помощи, а в ответ получил заряд обращенной ко мне и Вам неприязни.

Я был шокирован тем, что, рассказывая о предложении Посольств встретиться на их территории в формате Губернатор–Посол получил в ответ категорически бестактное: пусть Послы обратятся с письмом к Губернатору.

«Но вдруг на место прежнего тюфяка был прислан новый начальник, человек, строгий, враг взяточников и всего, что зовется неправдой. На другой же день пугнул он всех до одного, потребовал отчеты, увидел недочеты, на каждом шагу недостающие суммы, заметил в ту же минуту дома красивой гражданской архитектуры, и пошла переборка. Чиновники были отставлены от должности; дома гражданской архитектуры поступили в казну и обращены были на разные богоугодные заведения и школы для кантонистов, все распушено было в пух. Но так как все же он был человек неопытный, стало быть, не знал всех тонкостей гражданских проделок, то через несколько времени, посредством правдивой наружности и уменья подделаться ко всему, втерлись к нему в милость другие чиновники, и скоро очутился он в руках еще больших мошенников. Чиновники вдруг постигли дух его и характер. Все, что ни было под начальством его, сделалось страшными гонителями неправды; везде, во всех делах они преследовали ее, как рыбак острогой преследует какую-нибудь мясистую белугу, и преследовали ее с таким успехом, что в скором времени у каждого очутилось по нескольку тысячкапиталу»