На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > О городе > Выборы и политика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 20:07   #831
Shady
Бывалый
Живет на форуме

Shady Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от ASTrologe Посмотреть сообщение
Еще как переносится, в Муроме уже в субботу абсолютная «засуха» имела место…))
У нас и в субботу и сегодня. Но всё относительно - до ближайшего города Нижегородской области 25 километров на автомобиле или 5 минут на электричке.
Старый 08.07.2015, 20:50   #832
ASTrologe
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

ASTrologe Хороший пользователь
Отправить сообщение для ASTrologe с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
Сейчас по телеку концерт начался.
Хороший концерт, особенно пейзажи Мурома радуют…)

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
Но всё относительно
Старый 14.07.2015, 13:59   #833
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Теперь я понял, где у русского человека семейные ценности: в генах. А гены? Правильно! А если их нет, то и нет семьи.
Откуда Колков может знать сколько ежегодно во Владимирской области рождается детей? Они же не его. А вот насчет абортов он обладает более точными сведениями.
Да с ЛГБТ надо более плотно работать, что у них там еще есть - через тиски. Это правильная дорога.
Почему же нужно 50 Орловых, ведь у нас же субъектов более 80. Пятьдесят маловато будет.
С пьянством опять будут бороться. Одного дня трезвости в году мало, будет 5, или 10.
А вот интересно, с какой целью "Отцов России за многодетную семью" отправили мотопробегом через всю страну. Им что дома заняться нечем?
Ну да конечно интернетчики оттоптались, а местные ребята (братва?) разобрались конкретно.
И в какое же место нужно втыкать власти перо журналиста, если она (власть) не дорабатывает?
Ни хрена себе, у нас уже и союз Отцов есть? Раньше говорили собутыльники.
И что же такого врачи обнаружили при осмотре школьниц? Судя по секретности, ничего хорошего.

http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/gos...tvo-i-tserkov/
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ круглого стола «Государство, общество и церковь», который проходит в рамках подписания соглашения между администрацией Владимирской области и Фондом «Центр национальной славы»
12:48 Открыла круглый стол заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова. Она сказала, что у русского человека семейные ценности в генах. Ещё она сказала, что семейные ценности ничего не значат, если нет семьи. А ещё Хохлова сказала, что СМИ должны пропагандировать традиционные семейные ценности.
12:56Заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков сказал, что в регионе около 16 000 детей рождаются ежегодно. Губернатор его поправила: 15227 детей родилось в прошлом году. Колков обратил внимание на то, что достаточно много абортов. Светлана Орлова обратила внимание Натальи Якуниной на то, что частные клиники вообще не ведут статистику по абортам, над этим надо работать, чтобы получить полную картину.
13:10Орлова согласна с посылом Щеблыгина: "Нам с этим ЛГБТ ещё не раз предстоит работать, но Россия никогда не будет этому подвержена!"
13:11Щеблыгин сказал, что если бы в России было пятьдесят таких Орловых, то по всей стране уже не было бы очередей в детские сады. Губернатор пообещала к концу 2016 года искоренить во Владимирской области очереди в детские сады.
13:12Губернатор отметила, что одна из угроз для семьи - пьянство. Светлана Юрьевна сказала, что населению не понравился запрет на торговлю алкоголем 8 июля, в День семьи, любви и верности. С этим будут работать.
13:25В рамках программы "Святость материнства" проходят и акции под названием "Отцы России за многодетную семью". Отцы проехали мотопробегом через всю страну.
13:35Шляхова сказала, что в прошлом году в Александрове была такая история: мать довела до смерти от истощения ребёнка. Региональные репортёры, особенно интернетчики, сказала Шляхова, оттоптались на этой истории, и только местные ребята разобрались и сделали, как надо, объективно.
13:35Шляхова сказала, что острое перо журналиста нужно тогда, когда власть не дорабатывает, а общество глухое.
13:42Сейчас будет выступать председатель регионального отделения Союза женщин Валентина Бородина. Подготовиться лидеру Союза отцов Владимиру Лаптеву.
13:47Бородина сказала, что назрела необходимость проведения разъяснительной и профилактической работы среди старшеклассниц по теме семейной жизни и рождению ребёнка. Такая необходимость стала очевидной после осмотра девушек у врачей. Валентина Дмитриевна Бородина о результатах данного исследования в цифрах ничего не сказала, кроме того, что нарисовалась необходимость (см. выше).
Старый 15.07.2015, 12:44   #834
Дуняша
Бывалый

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

А я тут недавно читала заметку Александра Невзорова (если хотите, могу поискать ссылку).
Там он в пух и прах разнес образ Петра и Февроньи как идеала семейных ценностей.

1. Февронья шантажом женила на себе Петра. Поскольку она сказала: как вылечу - женишься. И для надежности не долечила, чтобы он к ней вернулся и женился таки.

2. У них не было детей. Семья без детей не может считаться образцом семьи.

3. И, умирая, Петр сказал Февронье: а давай-ка ты со мной вместе умрешь. Она и померла вместе с ним. Это вообще полное язычество, когда вместе с князьями и другими руководителями государства в мир иной отправляли их жен, коне, слуг и прочее.

Не могу не согласиться с Невзоровым. Ни разу не пример любви, верности и чего-там еще. Уж не пример семьи - точно.
Как так получилось, что эта история стала идеалом...
Старый 15.07.2015, 15:55   #835
ASTrologe
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
А я тут недавно читала заметку Александра Невзорова (если хотите, могу поискать ссылку).
Я не хочу. Не авторитет. Даже не понимаю, в кого он сейчас уподобляется,
хотя раньше нравился… Мое мнение, что подвергать историю (тем более древнюю) ревизии, это совсем ненужное и неблагодарное дело. Нам и без Невзорова одних хохлов хватит…
Собственные идеалы и примеры для подражания человек должен иметь
в настоящем времени, допускаю, что даже и вспоминая прошлое…))
Старый 15.07.2015, 18:05   #836
Master
Царь, просто царь
Site Admin    Почетный форумчанин!

Master отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ

Цитата:
Ни разу не пример любви, верности и чего-там еще. Уж не пример семьи - точно.
нужна была альтернатива зарубежному празднику, вот ее и родили, со временем их образы облагородят, новых баек придумают в рпц, это всего лишь одна сторона медали, которая не радует
а вот, то во что это все выливается по факту, новый повод привлечь внимание к области, новая городская жизнь в Муроме, глядишь за счет этого праздника город расцветет в новых красках, т.ч. не все так плохо, если так глубоко не копать... Праздник нужный, а обертку со временем поменять не сложно... или вспомнить, что у нас этот праздник всегда был на купальскую ночь ))) и многие его отмечают
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:19   #837
Матильда
Бывалый
Живет на форуме

Матильда Хороший пользователь

Вчера нас посетила Орлова. Был какой-то скандал с мамочками детей с ДЦП по поводу открытия в Алексе реабилитационного центра для детей инвалидов. Кто в курсе?
Старый 22.07.2015, 17:55   #838
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от ASTrologe Посмотреть сообщение
Я не хочу. Не авторитет
При чем тут авторитет он Вам или нет? Он высказал интересную мысль. Просто информационный повод. Я предложила обсудить не Невзорова, а идеал любви верности. А Вы на личности переходите.

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
а вот, то во что это все выливается по факту, новый повод привлечь внимание к области, новая городская жизнь в Муроме, глядишь за счет этого праздника город расцветет в новых красках, т.ч. не все так плохо, если так глубоко не копать...
Не знаю... Новая жизнь, новые краски, - это хорошо. Но не надо давать людям повод усомниться в светлости идеалов, которые насаждаются сверху. Это как мина замедленного действия. Когда-нибудь рванет.
Старый 22.07.2015, 17:57   #839
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
. Кто в курсе?
Я в курсе только того, что не было никаких скандалов, все прошло прекрасно. Бабушка была довольна, счастлива и благожелательна.
Старый 22.07.2015, 19:28   #840
ASTrologe
Бывалый

Цитата:
А Вы на личности переходите.
Нет, Дуняша, не правильно поняла. На личности я не перехожу,
а попробовал объяснить, почему даже интересные мысли, неинтересных
для меня людей, мне неинтересны.

Цитата:
Бабушка была довольна, счастлива и благожелательна.
Даже очень. И нас осчастливить пообещала – открыть в городе вытрезвитель…)))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра