На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > О городе > Выборы и политика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 09:25   #1
наталья гончарова
Бывалый
Бывалый

наталья гончарова Хороший пользователь
По умолчанию Текущий момент

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был -
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
Тютчев, Цицерон

В этой теме предлагаю всем высказываться на те события, что вас волнуют так же, как меня. Извиняюсь, что начинаю так радикально, без подготовки - но так уж получилось.

Как нас втягивают в Третью Мировую: технология
Предлагаю говорить откровенно: НАС ВТЯГИВАЮТ В ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ, причем непременно в качестве агрессора.
Первые признаки такого втягивания появились уже давно. Более года назад, после многочасовой встречи Путина и Обамы, показали лицо Путина – оно меня поразило: жизнь ушла из него, как будто вся кровь выпита, все мышцы отказали – ни о чем не удалось договориться, и ПУТИН НЕ ПОНИМАЛ, ПОЧЕМУ. Кургинян, человек весьма осведомленный, сказал тогда, что уже к тому времени Мировым Правительством было решено, что Россия в Новом Порядке не нужна ни в каком виде, и Обаме дано было указание ни о чем не договариваться – все равно это бессмысленно. А ведь Путин ехал с надеждами, готов был многое уступить – все без толку, причем отказ был без объяснения причины, ведь Обама не мог прямо так и сказать: в Новом Порядке вы подлежите ликвидации в любом случае, и это уже решено.
Но по размышлении Путин понял – не дурак.
Информационная артподготовка началась во время Олимпиады. Помните, как все вдруг ни с того ни с сего заголосили : Путин фашист, Путин фашист? Почему именно тогда? Нелепость умозаключений – Путин проводит Олимпиаду, и Гитлер в свое время тоже провел, значит, Путин – фашист – говорит о том, что СРОКИ ПОДЖИМАЛИ, нужен был любой предлог, вот ЛЮБОЙ – но прямо сейчас.
- А мне плевать, какой предлог вы найдете, это ваша работа, хоть то, что у Путина есть собака – у Гитлера тоже была – или кот? В общем – ИДИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ!!!!
И заработали мозги, дымясь, и пошли варианты, один другого тупее, и кто-то вдруг отбросил ручку со вскриком: Эврика! И заверещала наша пятая колонна : Путин фашист!! Он проводит Олимпиаду – а так делают только фашисты!!!! Это же всем понятно! Вбрасывались провокации типа: У нас умирают дети, а Путин наслаждается спортивными зрелищами! Как будто в других странах во время Олимпиад дети перестают умирать.
Зная это, понято, почему лидеры Запада отказались приезжать на Олимпиаду – уже заранее готовили себе алиби.
Почему же так поджимали сроки? Я думаю, артподготовка была рассчитана на 3 месяца – и затем начало войны, где мы – агрессоры. Март, апрель, май – в июне должно было начаться. Уж не 22 ли? Почему в июне? Видимо, намечался блицкриг – ведь Европа зависит от русского газа, а отбор они не увеличивали. Значит, либо до сентября нас надлежало раздавить, либо Европу не посвятили в План, либо – третий вариант, не невозможный – мы , по их мысли, находясь в состоянии войны, должны были продолжать поставлять им газ, скорей всего, бесплатно, мы же дурачки.
В эту схему укладывается и то, что недавно с запозданием и уже не к месту, Принц Чарльз назвал Путина «фашистом». После Одессы – с чего бы это? А было примерно так: Чарльзу, задолго до этого, пришло указание в конце мая назвать Путина фашистом, тем самым ОСВЯЩАЯ будущий блицкриг – наследник Английского престола – фигура священная. После Яроша, Одессы и прочего , видимо , был дан отбой, и Чарльзу пришла депеша: «Сова вылетела из гнезда» . (По уговоренному коду, это означало отбой). Но Принц, уже подзабыл: Что за чушь? Какая сова? И вдруг, из глубин памяти, вдруг всплыло: Да, ведь мне надо было что-то сделать… сказать … назвать фашистом этого…. Ааа, Путина!
И назвал – ни к селу ни к городу.
Да, блицкриг должен начаться уже вот-вот – а Путин все никак не провоцируется. Даже просьбы Донбасса, даже Одесса, хотя «кровь в жилах стынет» - но Он-то понимает, что ему приготовили тысячу таких Одесс .
С этой точки зрения – Крым как раз и поставил войну под вопрос – она должна была начаться в любом случае, но сейчас мы встретим её с Севастополем, Крымом и Черноморским Флотом – а это УМЕНЬШАЕТ их шансы. Бьют-то слабых, а мы стали сильнее. (Запад, конечно , быстро сориентировался и объявил воссоединение Крыма «аншлюсом» - но 97% голосовавших «за» сильно подпортили.)
А пока провокаторы из кожи вон лезут: Отчего молчит Россия?!!! Россия слила Донбасс!!! Россия предатель!!!
А у Путина перед глазами – Одесса от Балтики до Кавказа. (Вот примерно такие задачи решает Путин, а вы что? «Кошка бросила котят, в этом Путин виноват»? Мозгов-то, мозгов…)
Что же теперь будет делать Запад? Ещё одна – две- три леденящие кровь провокации, сожжение младенцев, поедание трупов? Да без проблем – НО.
Они уже ПОНЯЛИ, что он ПОНЯЛ.
Так что же теперь – прямо и тупо напасть самим? Посредством Украины, например? Как вы думаете, нападет ли Украина в июне на Россию? Они ведь ведут себя так , как будто за их зверства никто с них никогда не спросит, как будто не будет Нюрнберга, ни отсутствия срока давности за военные преступления – а они так и думают, им обещали: впереди – Тысячелетний Рейх, а под его крылом – Тысячелетний Бандерштат.
( И ещё деталь: меня в словах Тимошенко «Чтоб и выжженного поля от них не осталось» зацепило несоответствие – понятно, что мы, русские, подлежим уничтожению, но выжженное-то поле чем помешало? А вот если допустить, что ей давали посмотреть кусочек Плана Нового Порядка, там , где слова «останется только выжженное поле» - а она улучшила этот План, пойдя на шаг дальше – то все встает на свои места).
наталья гончарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:53   #2
Henry
Почетный зануда форума
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Henry Хороший пользователь
Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ Отправить сообщение для Henry с помощью Skype™

Это Вы сами написали? Если так, то поздравляю: очень красочно получилось.
Но бессвязно.

Кратко:
- в июне 2014 года третей мировой не будет, и даже Украина не нападет на Россию;
- после присоединения Крыма Россия сильнее не стала: база флота в Севастополе и так была российской;
- Россия - ядерная держава, а самоубийц среди политиков Запада, надеюсь, нет, несмотря на все заявления принца Чарльза (кстати, а какой вес имеют его заявления? не факт даже, что он станет монархом)
Старый 31.05.2014, 12:51   #3
Тракторист
Бывалый
Видавший виды

Тракторист Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
- после присоединения Крыма Россия сильнее не стала: база флота в Севастополе и так была российской;
...не совсем так. Крым- это в первую очередь, "непотопляемый авианосец". Буферное действие стратегической авиации, на Чёрном море более значимо чем Флот, театр действий которого происходит на простреливаемом с любого берега "пятачка воды" ... А вот для расширения этого действия (предполагаю) происходит и должно произойти следующее:
1) Абхазия. Похоже "вежливые люди" уже там. И правильно. Зачем нам "дружественная соседка"? в состав Федерации её!
2) Грузия. Под любым "соусом"- провокации\конфликт\шантаж\коммерция, ЧМФ "забазируется", где нибудь у Батуми.
3) Украина- (мои сожаления, за варварские методы, моего правительства, оправданные тем не менее, безопасностью России) там всё по плану... Порт Одесса..
4) Ну и главное- Турция. Конфликт через Армению... захват "Сциллы и Харбиды"...передача Босфора\Дарданелл (без которых ЧМФ- пограничная плавучая артиллерия) под международный контроль, как Суэц...
...вообще дядя Вова- жесткий "паря"! Папа может!
Старый 31.05.2014, 15:11   #4
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
...вообще дядя Вова- жесткий "паря"! Папа может!
Нас за всю историю много кто хотел поиметь и у всех хотелка с имелкой сломались.
Так что хотеть и иметь две разные вещи. На данный момент Россия, по моему мнению, действует разумно.
Старый 31.05.2014, 15:18   #5
Герда
Бывалый
Живет на форуме

Герда Хороший пользователь
По умолчанию Реальная власть с Денисом Климовым «Апокалипсис вчера»

Старый 31.05.2014, 16:20   #6
Тракторист
Бывалый
Видавший виды

Тракторист Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
На данный момент Россия, по моему мнению, действует разумно
Свято место, пусто не бывает! А любая подконтрольная территория, укрепляющая обороноспособность страны- свята. Либо мы, либо нас! Выбор небольшой...
Думаю, Украина стала "пилотным" проектом Кремля, базирующийся на новой геостратегической, экономической политике, с явной "дзюдоистской школой" действия- противодействия. То есть используя силу противника. Первым этапом Мы, Россия, с помощью "газового вентиля" (и не только. целый комплекс мер- от подкормки до шантажа), вводя на время в эйфорию от "братской цены на ресурсы", позволяя откровенно воровать и богатеть "укралигархам"(пророссийская пятая колонна), затем перекрывая и диктуя... И так уже 20 лет. А страдают люди. И на "первичный майдан", вышли обычные люди, доведённые до ручки, последствиями потягушек зажравшихся властей, с западом и Россией. А второй, грязный, кровавый этап, Мы "позволили" взять на себя "партнерам", при полном содействии "прозападной пятой колонны"... Нацики там всякие, шуты шоколадные...
Итогом же, должно стать создание буферной зоны из экономически самообеспеченного юго-востока, с наименьшими денежными и имиджевыми потерями...
как то так, наверное)
Старый 31.05.2014, 18:23   #7
Alex Grey
Бывалый
Живет на форуме

Alex Grey Хороший пользователь
Отправить сообщение для Alex Grey с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от наталья гончарова Посмотреть сообщение
В этой теме предлагаю всем высказываться на те события, что вас волнуют так же, как меня.
Меня очень сильно волнует наплыв вот таких вот паникеров в последнее время )) Вроде весна кончилась )) Отсыпьте мне тоже что-ли ))
Alex Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:20   #8
Герда
Бывалый
Живет на форуме

Герда Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Alex Grey Посмотреть сообщение
Меня очень сильно волнует наплыв вот таких вот паникеров в последнее время )) Вроде весна кончилась )) Отсыпьте мне тоже что-ли ))
- с весёлым человеком, грех не поделиться...)) а там...за разговорами, я быть может и сумею чуть убавить градус сарказма по отношению к этой теме, уже по тому, что создала её женщина,мать, жена, сестра...не столь важно и если женщина забыв о платицах и бусиках начинает создавать такие темы, мужчинам стоит задуматься, это означает, что у женщин включается материнский инстинкт, защищать своё, на это ей и дано предчувствие, а оно редко подводит.)
Война, как предчувствие, таким я вижу текущий момент.

Последний раз редактировалось Герда; 31.05.2014 в 22:24.
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 02:20   #9
Romanok
Бывалый
Авторитет

Romanok Хороший пользователь

Тракторист правильно все сказал имхо.
Но, у ситуации с Украиной, как минимум две стороны (а скорее всего больше). Это большая политика, т.е. большой бизнес. Я допускаю, что Россия играет "не по правилам". Но тут срабатывает правило "либо они, либо мы". Выхода другого нет. Извините.
Естественно, Киев вещает (и хочет отчитаться перед всем миром), что Россия во всем виновата. Эта позиция вполне понятна, ибо щас у всех есть интернет и ТВ и нет смысла разбрасывать листовки с самолета.
Кароче. Задача обеих сторон - убедить общественность в своей правоте.
Думайте головой, прежде чем делать какие-то выводы.
Romanok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 12:59   #10
Дуняша
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
мужчинам стоит задуматься,
У меня такое впечатление (надеюсь, что неправильное), что мужчины, которые рассуждают аналогичным образом, просто готовят себе нравственное оправдание для дезертирства.
они понимают, что если что - они будут призваны в армию со всеми вытекающими последствиями, в том числе летальными. И они не уверены в том, что смогут ... как это ... проявить себя как защитники и воины ...
на самом деле ... никто не знает, как он проявит себя в экстремальной ситуации ...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра