На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Строительство и ремонт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 23:03   #61
БЛОНДИ
Начинающий филолог форума
Почетный форумчанин!

БЛОНДИ Хороший пользователь
Отправить сообщение для БЛОНДИ с помощью ICQ

Мне датчик движения простенький понравился в обиходе, но направлять "око" повнимательнее надо, а то валяешься на диване в комнате, ногой пошевелил - свет в коридоре зажег)))))))
Старый 05.12.2014, 20:46   #62
Дуняша
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Зашла вчера в магазин. Мне показали что это за датчики.

стоимость примерно 300 рублей.
Старый 05.12.2014, 21:56   #63
Мусечка
Бывалый

Мусечка Хороший пользователь
Отправить сообщение для Мусечка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Зашла вчера в магазин. Мне показали что это за датчики.

стоимость примерно 300 рублей.
Зато сами будут все включать)))
Старый 05.12.2014, 22:21   #64
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Зато сами будут все включать)))
Да мне казалось, они дороже стоят. Мне, вообще-то только один и нужен.... хотя, м.б., еще в ванную комнату можно было бы ...

А вообще скажите, что есть такого интересненького в мире освещения и электротехники для квартир. Очень я всякие такие штучки люблю )))

Да, точно, надо этот, стабилизатор напряжения на котел поставить! Все забываю )))
Старый 06.12.2014, 00:40   #65
Мусечка
Бывалый

Цитата:
Да, точно, надо этот, стабилизатор напряжения на котел поставить!
Вот об этом не надо забывать!
На лампочки нынче все светодиодные переходят, а вы ими даже не поинтересовались))), зато зачем-то киянку купили)))
Старый 06.12.2014, 10:29   #66
Дуняша
Бывалый

Цитата:
зато зачем-то киянку купили)))
ага, ясно-понятно ))) Я вообще в этот магазин зашла по дороге погреться.
киянку купила т.к. полы деревянные мастерим. Да и просто от неожиданности. Последний раз видела такой инструмент в школе на уроках труда. И снеговые лопаты есть. Не пластиковые, а классические фанерные. И узнала какой лампой Коркин цыплят греет )))

А лампочки мне пока не актуальны. Попозже с ними разберемся.
Старый 06.12.2014, 14:39   #67
Henry
Почетный зануда форума

Henry Хороший пользователь
Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ Отправить сообщение для Henry с помощью Skype™

Ну если кого заинтересует мое малокомпетентное мнение относительно практического применения светодиодных осветительных приборов, а также возможности применения всяческих автоматических реле, особенно с КЛЛ (компактными люминесцентными лампами), то я готов им поделиться.
Старый 06.12.2014, 17:32   #68
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
практического применения светодиодных осветительных приборов, а также
ой, меня очень интересует!
а то, может, уже пора определяться, пока там мебель, полки , краны ...
Поделитесь чем сейчас освещаются?
А то, чес слово, так позорно смотрятся энергосберегающие лампы в некоторых моделях люстр и бра. Всю эстетику портят ((( лампочка должна быть маленькой и яркой. Ну, во всяком случае, мне так хочется )))
Старый 08.12.2014, 11:51   #69
Мусечка
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Ну если кого заинтересует мое малокомпетентное мнение относительно практического применения светодиодных осветительных приборов, а также возможности применения всяческих автоматических реле, особенно с КЛЛ (компактными люминесцентными лампами), то я готов им поделиться.
Мы готовы!
Старый 09.12.2014, 00:08   #70
Henry
Почетный зануда форума

Henry Хороший пользователь
Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ Отправить сообщение для Henry с помощью Skype™

Цитата:
На лампочки нынче все светодиодные переходят
Что, в самом деле? Правда-правда?

Я вот месяц назад купил лампочку для холодильника, накаливания, 15Вт, за 14 рублей. Со второй попытки. В первом магазине лампочки такие были, но светодиодные, 3Вт. За 350 рублей. Но зато гарантия 5 лет. В связи с этим у меня есть ряд вопросов, на которые у меня нет пока ответа, вот они:

1) сколько лет должна проработать светодиодная лампа, чтобы окупить свою цену, по сравнению с лампой накаливания? 25 лет?
2) что я буду делать конкретно, если через 4 года светодиодная лампа умрет? пойду в магазин с чеком на обмен по гарантии? чек на термобумаге проживет больше двух лет? а магазин еще будет на месте?

Пока нет ответов, светодиодные осветительные источники я себе домой не покупаю. Соответственно, опыта бытового их применения у меня нет.

А вот небытовой - есть. Должен сказать, что пока еще ни один прибор не проработал более двух лет (более старых просто нет у меня в наблюдении), а вот досрочные внезапные отказы - более чем достаточно. Вполне допускаю, что некоторая часть приборов проживет вроде как заявленные 100 тыс. часов (около 10 лет работы), но явно не все.

Одним словом, мое малокомпетентное мнение - на сегодня эта технология "сырая" и дорогая. Со временем, может быть... Но не сегодня.
Цитата:
так позорно смотрятся энергосберегающие лампы в некоторых моделях люстр и бра. Всю эстетику портят(((
Да, это правда. У самого люстра под лампы с баллоном "свеча на ветру" (40-60Вт Е14). По полтиннику за штуку (венгерские). Поделки, как светодиодные, так и энергосберегающие, под эту форму, выглядят убого.
Цитата:
лампочка должна быть маленькой и яркой.
Не факт: яркая лампа слепит. Пусть она будет не яркой, но с большим баллоном - световой поток тот же, но не слепит. Применение плафонов и прочих рассеивателей снижает световой поток.

Про КЛЛ (компактные люминесцентные лампы, называемые в народе "энергосберегающими").

Первую такую лампу опробовал более 10 лет назад - оптовик презентовал лампу GE на пробу (11Вт зеркальная "spot"). Поставили в коридоре рядом с офисом для круглосуточной работы. Честно проработала более года. После этого лампы накаливания не закупаем (ранее речь шла о тысячах ламп накаливания в год на освещение объектов).

Потом дорогой натуральный GE кончился, и начался недорогой "китай".
Потом мне стало по карману покупать такие лампы домой.

Много лет на лестничной площадке я раз в год меняю лампу круглосуточного горения. Сейчас там стоит лампа, установленная осенью 2012 года. Я даже засомневался - почему так долго? Может, кто-то, кроме меня, стал менять лампы на площадке? Снял плафон: нет, стоит та самая лампа с моей пометкой даты установки. Третий год уже пошел. Круглосуточно. Теми не менее, как перегорит, менять ее не буду: заменю светильник (год назад как уже куплен) на другой, для обычной трубчатой люминесцентной лампы 36Вт. Сравните: мощность лампы больше, а цена впятеро меньше. Ибо, меняя такую лампу, вы не меняете пуско-регулирующий аппарат, встроенный у КЛЛ в цоколь.

Не верю надпечаткам на коробкам: "15Вт КЛЛ = 75Вт накаливания". По-моему, коэффициент на 5, а 4. Исходя из старой нормы удельного светового потока: накаливания - 15 люмен/ватт, люминесцентные (они же - КЛЛ, они же - ДРЛ) - 60 люмен/ватт.

В квартире использую КЛЛ 15 и 26Вт, там, где позволяет дизайн светильников (но не на кухне и не в санузле). Работают примерно по полтора года. В августе поставил в ванную КЛЛ. Проработала два месяца. Возможно, сырость, или, что тоже очень важно, частые включения.

Было время, в 2008-10 годах, примерно, покупал КЛЛ в Александрове. Впечатление отвратное: через пару месяцев эксплуатации для выхода на полный режим им надо разгораться чуть не 10 минут, а к концу срока теряют световой поток, в несколько раз.

Ну и, конечно, вопрос совести каждого: утилизация отработанных ламп. Ртуть. Я свои (как и аккумуляторы, батарейки и т.п.) собираю и раз в год сдаю в бесплатный пункт приема. Что делают с ними в Александрове?
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра