На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Песочница

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 23:27   #1
ketty
Бывалый
Бывалый

ketty Хороший пользователь
По умолчанию НЯНЯ МАЛЫШУ

Друзья, возникла срочная необходимость приглашать 3 дня в неделю няню 2х летнему малышу. Если у вас есть опыт в этом деле или у вас есть знакомые, подскажите пожалуйста, как искать, где искать, сколько платить. Сразу скажу, что нужно на неполный день. Поделитесь опытом или контактами пожалуйста.
ketty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:47   #2
Sahara
Бывалый
Живет на форуме

Sahara Хороший пользователь

Контактами не поделюсь, город другой, не актуально будет. Но я тоже искала няню, когда моему было 2 года в Александрове. Не нашла подходящий вариант.
Нужно определиться, каковы ваши ожидания от няни. Если это только присмотр за ребенком, покормить, погулять, спать уложить, поиграть "как умею, могу и хочу", то ищите по знакомым, можно развесить объявления на подъездах ближайших домов. Всегда найдется какая-нибудь бабушка или мамочка, которая не откажется от лишней небольшой денежки, она давно на пенсии или в декрете (тут вариант менее надежный, её ребенок тоже может заболеть, или наоборот ваш, как быть в такой ситуации?), у нее нет основного места работы, поэтому шансы быть на подхвате, в случае форс-мажора более высоки. Как правило оплачивается "выход" или почасовая оплата. Стоит 150-200 руб.\час.
Скажу сразу, хорошая няня с педагогическим опытом, которая будет выполнять ВАШИ требования, а не делать как ей будет удобно (телек фоном посмотреть, с подружками потрещать, на площадке сидеть на лавочке) и правильно, хочет полную занятость и хорошую з\п. Что понятно и логично. Можно попробовать найти человека с требуемым уровнем, у которого есть основное место работы с подходящим графиком, но тогда будьте готовы очень жестко придерживаться графика, без внезапных задержек и прочего. Стоит 200-250 руб\час. (строго придерживается ваших правил и требований, развивает ребенка, знает методики и владеет ими, вы сразу увидите результат от занятий, нет дефектов и особенностей речи, вредных привычек).
Няня на полный день чаще всего имеет оклад и строгий график, скажем 5\2, по 9 часов. Переработка оплачивается отдельно. Сразу оговариваются моменты на случай болезни (вызов врача, визиты в поликлинику и т.д.). Больничные няни оплачиваются в полном объеме, скажем 2 недели в год, остальное без содержания, отпуск оплачивается в полном объеме.
Еще немного заморочек: кто-то сам ухаживает за одеждой ребенка и готовит ему еду, поддерживает порядок в его комнате, кто-то нет. А кто-то еще и на семью обед приготовит. Зависит от человека и ваших требований (ну и зп, конечно). Я хотела пустить незнакомого человека в свой дом и доверить ему главную драгоценность, мне необходима была хоть какая-то репутация. Подумайте о методах контроля.
Расценки не Александровские, но актуальные.
Sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:41   #3
gnusny
Устану после 5000-го поста
Почетный форумчанин!

gnusny Хороший пользователь
Отправить сообщение для gnusny с помощью ICQ

я в отпуске еще около недели, цена вопроса и место?
Готовить могу, хотя и не всё...
gnusny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:41   #4
ASTrologe
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

ASTrologe Хороший пользователь
Отправить сообщение для ASTrologe с помощью ICQ

Зуб даешь, что потом ребенок по ночам плакать не будет??
Старый 10.04.2014, 08:32   #5
hellen37
Бывалый
Бывалый

hellen37 Хороший пользователь

Подумайте о бабушках,живущих в Вашем доме.Удобный вариант-не дорого,и за ребенком посмотреть могут вполне.У меня у подружки соседка дочку,можно сказать,вырастила-с рождения и до садика-мама работала
hellen37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:55   #6
gnusny
Устану после 5000-го поста
Почетный форумчанин!

gnusny Хороший пользователь
Отправить сообщение для gnusny с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ASTrologe Посмотреть сообщение
Зуб даешь, что потом ребенок по ночам плакать не будет??
Ниасилил, ты на что намекаешь?
gnusny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра