На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > О городе > Городские разговоры

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2004, 15:08   #1
Master
Царь, просто царь
Site Admin    Почетный форумчанин!

Master отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию Кредиты?! Делимся опытом.

Так много в городе магазинов, которые торгуют в кредит, что время от времени хочется этим "благом" воспользоваться.
И так по порядку (из личного опыта):
1. Захожу в магазин "Бытовая техника", выбираю, прошу выписать направление (счет) в банк на кредит.
2. В банке "Центральное ОВК" (Красный пер.2) заполняю кучу бумаг, вношу первый внос и еду в магазин.
3. В магазине отдаю бумаги, забираю товар.

Вот вроде бы и все, НО!!! Теперь самое главное, имея на руках от банка несколько бумаг и заплатив первый взнос, начинаем считать во что РЕАЛЬНО встает покупка. В моем случии:

- стоимость покупки в магазине 17 100 руб.
- сумма кредита 10 000 руб.
- первый внос 8 213 руб.

Я как нормальный человек, прежде чем брать ехать в банк за кредитом, прикинул, 10 000 * 19,5%/год. * 6мес. = 10 746 руб + первый внос и вроде как нормально выходит, с учетом того, что кредит я хотел погасит максимум за 2 мес. А в итоге сразу получил несостыковочку на 1113 руб.
Задумайтесь от куда такая несостыковка в цифрах на 1 113 руб.

Из бумаги от банка "Расчетный график погашения кредита"
Цитата:
Сумма комисси Банка за открытие БСС - 300 руб.
БСС - банковский специальный счет. У меня в этом банке уже есть ЛБС (личный банковский счет), но почему то через него это сделать нельзя. Ну да ладно. Эта затратная часть никак не напрягает, т.к. беря в последствии еще кредиты в этом банке, деньги за открытие БСС больше платить не надо.
Цитата:
Сумма комисси банка за открытие ссудного счета - 300 руб.
Что это такое и зачем я так и не понял. Ясно одно покупка встает еще на 300 руб. дороже
Цитата:
Сумма комиссии Банка за перевод денег по б/наличному расчету - 513 руб.
А вот самое главное НАДУВАТЕЛЬСТВО БАНКА !!! Я тут посчитал, получилось ровно 3% от суммы покупки. Так, для справки скажу, что в этом банке у меня два счета, один на фирму, один мой личный, и за то чтоб провести платежку берут максимум 30 руб. В данном случии они со своего внутреннего счета перевят деньги на счет клиента своего же банка, в пределах одного города за 3% от суммы!!! Я считаю этот пункт самым главным заработком-надувательством банка.

Выводы:
Кредит погасил через 24 дня. Переплата покупки составила 1277,31 руб. Из них проценты за этот неполный месяц составили всего 164,31 руб. Остальное все банковские "услуги". Печально Лично я, больше не буду брать кредит по программе "Экспресс-кредитование" в банке "Центральное ОВК". Если у них есть или будут в будущем более выгодные схема, то возможно когда-нибудь воспользуюсь.

Просьба, всем кто брал кредиты в других банках или по другим схемам, поделиться своим опытом. Думаю, та инфа, которую мы соберем в этой теме, будет полезна многим.
Старый 30.10.2004, 16:02   #2
Миха
Бывалый
Продвинутый

Миха Хороший пользователь
Отправить сообщение для Миха с помощью ICQ

Брал кредит в Банке который напротив роддома (точного названия не помню) , там конечно гемор , нужно два поручителя , потом справки с работы о зарплате, и еще о том что ты не меньше года на этой работе отработал, как говориться побегаешь, дальше тебе говорят перезвонить через две недели, звонишь, если все нормально приходишь с поручителями, расписываешся в договорах и.т.д., потом идешь и вносишь 1 процент от суммы кредита за открытие счета, ну и на след. день получаешь бабки наличными в кассе... 19 % годовых, выплачивать максимально можно 7 лет, ну естественно чем дольше будешь платить , тем больше заплатишь.
В общем вроде ничего только волокиты много со справками и поручителями.
P.S. Радует то , что деньги берешь наликом и покупай что хошь...
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 01:10   #3
Manifesto
Бывалый
Ветеран

Manifesto Хороший пользователь

Мастер - это еще один человек попавший под Первый ОВК - самый голимый банк, мы с дуру взяли стиральную машинку в кредит в Эльдорадо, а они с 1 ОВК работают, исплевались все и заручились, что более с ними не будем иметь дел.

Сбербанк (1574), вот это банк как банк. Хотя тоже траблов полно. Взяли кредит, вся эта волокита с бумагами, поручителями не такое уж и проблемное дело и нисколько не напрягает. Как мне объяснили, каждый месяц выплачивается сумма, которая состоит из суммы по погашению основного долга и по процентам. 19% годовых, т.е. где-то 1,6% каждый месяц. Этот процент вычисляется от суммы оставшейся на счету., т.е. каждый месяц сумма погашение по проценту должна уменьшаться, т.к. уменьшается сумма основного долга. Короче говоря, каждый месяц процент начисляется от оставшейся суммы основного долга. Я именно так понял девушку которая мне все это объясняла.

Я даже прогу написал, которая расчитывала тенденцию изменения начисленных процентов при заданных условиях (сумма вносимая каждый месяц) и какую часть ежемесячного взноса составляют основной долг и проценты. Типа все зачепись, однако в реальности все оказалось не так.

Осуществлять взносы необходимо (лучше всего) ровно через месяц, день в день, иначе придется переплачивать. Хотя и тут меня несколько удивило одна ситуация. Вообще по идее, мне нужно каждый месяц выплачивать по 1900. Пришел я как-то позже срока, просто узнать сколько мне необходимо внести за этот месяц, мне сказали 2400. Прихожу на следующий день с бабками, сидит уже другая девушка, которая просит внести уже 2200. Это все странно.

Еще тоже был случай. Пришел я раньше срока, с меня содрали 2500. Теперь я в полном замешательстве. Я спрашиваю почему так, а мне отвечают "не знаю" и на компьютер кажет.

А так, конечно процентная ставка (19% годовых) довольно высокая, ничего вобщем-то. Отдам этот кредит и еще один возьму, в конце концов ремонт надо заканчивать. Да и с госудраством как-то спокойнее, нежели с коммерческим. Еще я слышал, что в договоре с 1 ОВК есть строчка, гласящая, что банк может в любое время потребовать возврата кредита и процентов в полном объеме и сразу.

Есть еще Алекскомбанк, там грят процентная ставка больше, МИБАНК - не знаю, Владпромбанк - тоже не знаю.

Вообщем кредит - это хорошо, удобно. Я за кредиты, на Западе народ по большей части только на них и живет.
Manifesto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 08:59   #4
Master
Царь, просто царь

Manifesto, давай конкретику про ОВК и Сбербанк

сколько сумма покупки, первый внос, ежемесячные выплаты и процентные ставки по кредиту и т.д.
Раз у тебя есть уже опыт кредитования с двумя банками, то приведи сравнительные факты, плиз.
Старый 01.11.2004, 11:35   #5
Manifesto
Бывалый
Ветеран

Попробую.

Покупка стиральной машины в "Эльдорадо" (банк 1 ОВК). Сумма кредита 15.930 рублей. Остояли в очереди, начали оформлять, спрашивали про наше благосостояние, отправили данные во Владимир, ждали ответа 2 часа. Ответ пришел положительный (после нас женщина была - ей отказали), первого взноса не платили, всучили кредитную карточку и отправили домой, ждать покупку. Каждый месяц выплачиваем по 3000 рублей, на срок 6 месяцев. Получается переплата на 2 тысячи рублей. Процентная ставка 19 годовых. Вносить суммы необходимо день в день или раньше, если позже то там опупительные штрафы. Нервов измотали кучу.

Кредит на ремонт в Сбарбанке отделение 1574. Сумма 90.000 рублей. На срок 5 лет. Нашел двоих поручителей, т.к. мне менее 27 лет, то один из поручителей должен быть старше 27 лет, а так как еще и женат, то одним из поручителей должна быть жена. Оформили все бумаги, т.к. дело было под Новый год (конец декабря), поэтому решения коммиссии мы узнали тока в двадцатых числах января. Подписали договор, получил деньги. Каждый месяц я должен выплачивать по 1950 рублей. Процентная ставка 19 годовых. Вот только никак не получается у меня выплачивать эти 1950, придешь раньше переплачиваешь, придешь позже тоже переплачиваешь, непонятки. Все взносы необходимо платить до 25 числа каждого месяца, но желательно в тот же день когда получили кредит. Итого за все время я должен выплатить 117.000 рублей, т.е. с 90.000 рублей я переплачиваю 27.000 рублей. И опять же, т.к. я плачу каждый месяц далеко не 1950, то интересно это как-то учитывается или нет, ведь я обычно прихожу раньше срока, а деньги с меня берут больше. Надо будет всетаки разобраться с ними. Еще есть два интересных момента. Первый, допустим в первый месяц вы пришли вносить деньги 20 числа, в следующем месяце - 18, то в третий месяц необходимо внести деньги не позже 18-ого, иначе пени, если вы в третьем месяце принесли деньги ажно 15, то в четвертом также не позже 15. Второй момент, как они распределяют деньги, а именно, кроме вашего кредитного счета, существуют еще два, один по основному долгу, а второй по процентам, зачем не понятно. А так мне нравится сбербанк.

Сравнивать? А чего сравнивать не знаю. Ставка одна и таже, мороки тоже много и там и там. Вообще на вкус и цвет, а мне ближе Сбербанк.
Старый 01.11.2004, 16:11   #6
FLORA
Бывалый
Видавший виды

FLORA Хороший пользователь

А круче всех "Алекскомбанк", со Сбером не сравнить, че там говорить о каком-то ОВК. Макс, если тебе нужна инфа, напиши мне по эл. почте, я дам тебе свой рабочий телефон и ты мне позвонишь. Заодно и познакомимся, хотя мы с тобой прекрасно знакомы.
Старый 01.11.2004, 16:45   #7
Manifesto
Бывалый
Ветеран

Я слышал там ставка 21% годовых. Если это так, то это далеко не круто.
Старый 01.11.2004, 17:08   #8
Master
Царь, просто царь

FLORA, контакты в личку плиз отпиши
А вот насчет круче, так это все слова. Если ты там работаешь, то тебе и флаг в руки, распиши все прелести кредитования в Алекскомбанке. Я думаю всем это будет интересно. :!:
Старый 01.11.2004, 20:29   #9
Casper
Новичок
Прохожий

Casper Хороший пользователь

Брал в ЦУМе газовую плиту в кредит у ОВК...
Пришел домой и начал прикидывать, что к чему и понял, что ЭТО просто огромное надувательство!!!
Процент выплаты кредита составляет не 19%, а 36%.
Прихожу в банк, там сидит девушка - "КРЕДИТНЫЙ ЭКСПЕРТ", я ее попросил объяснить почему так получилось, а меня послали подальше, показав бумаги с моей подписью и сказав мол ЭТО ВАША ПОДПИСЬ?...
БОЛЬШЕ В КРЕДИТ БРАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ, если только КАПИТАЛЬНО НЕ ПРИЖМЕТ!!!
ВСЕ БАНКИ ОДИНАКОВЫ, и кредит это просто КАБАЛА в которую попадает человек.

СОВЕТ: храните деньги в банке (3 литра).
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 21:47   #10
Mika
Бывалый
Ветеран

Mika Хороший пользователь

А вы думали в сказку попали?
Банки для того кредиты и дають.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра