На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Песочница

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 11:18   #1
кАмикадZe
Бывалый
Живет на форуме
 
Аватар для кАмикадZe
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: АлексанДроВ
Сообщений: 3,582
кАмикадZe Хороший пользователь
Отправить сообщение для кАмикадZe с помощью ICQ
По умолчанию Не пускают в доу (ясли):(

Всем привет! Получилась задержка с прививками, вторую сделали сегодня, осталась одна прививка от полиомиелита через 1.5 мес. А ясли уже ждут заключения. Супругу на работе тоже ждут. Заведующая нашей дет. поликлиникой отказывается пропускать ребенка в сад из-за этой оставшейся прививки, ссылаясь на какой то приказ, который отказывается показать. Законно ли это?
кАмикадZe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:47   #2
Mel
Приходящий
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 91
Mel Хороший пользователь
По умолчанию

Всегда думал, что прививка это дело добровольное, не хочешь делать, напиши заявление об отказе.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:50   #3
Mel
Приходящий
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 91
Mel Хороший пользователь
По умолчанию

http://www.tiensmed.ru/news/privivotkaz-s3r.html Отказ от прививок - форма, право, последствия, образцы заявлений

имеет право отказаться от прививок. Основание для этого дает Закон Министерства Здравоохранения Российской Федерации номер 157 Ф3 от 17. 09. 1998 года, статья 5.

Последний раз редактировалось Mel; 20.06.2014 в 12:58.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:54   #4
EveliN
Бывалый
Ветеран
 
Аватар для EveliN
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Александров
Сообщений: 1,189
EveliN Хороший пользователь
Отправить сообщение для EveliN с помощью ICQ
По умолчанию

"Временный отказ в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний, или при угрозе возникновения эпидемий."

Т.е., если в саду нет эпидемий всяких, то нет основания для отказа от непривитого ребятенка. В законе так,но на практике сложнее все(
__________________
"Нет воспоминания, которое устояло бы против времени, нет также и боли, которую не излечила бы смерть..."
EveliN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 22:15   #5
Sahara
Бывалый
Живет на форуме
 
Аватар для Sahara
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 3,978
Sahara Хороший пользователь
По умолчанию

Это тоже решаемо, но муторно. Идете в санипидемстанцию, берете заключение об обстановке на данный момент. Затем идете в сад и просите ознакомить вас с приказом о карантине. Если он действительно есть, то вам будут обязаны дать больничный лист на время карантина на основании этого приказа в детской поликлинике. Если его нет, а так оно и будет скорее всего, то законных оснований не принять ребенка в сад НЕТ. Пишите заявление о принятии ребенка, прикладываете выписку из СЭС или санэпидемстанции, просите письменный отказ. Его не будет (а если будет, то можете смело жаловаться). Далее будет предложено ознакомиться с рекомендациями по охране здоровья воспитанников ДДОУ и прочие терки по ушам. Рекомендации не обязательны к исполнению. Подписываетесь: ознакомлена. И всё.
Sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:27   #6
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!
 
Аватар для Panzer
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 6,434
Panzer Хороший пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
Далее будет предложено ознакомиться с рекомендациями по охране здоровья воспитанников ДДОУ и прочие терки по ушам. Рекомендации не обязательны к исполнению. Подписываетесь: ознакомлена. И всё.
На прощание в СЭС можно сделать селфи-фотографию.

http://www.kommersant.ru/doc/2599136
Основной причиной распространения вшей среди подростков является увлечение селфи-фотографией.
«Допуск детей в детское дошкольное учреждение или школу осуществляется только после санации от вшей и, главное, от гнид,— предупреждают санитарные врачи.— Родители обязаны своими силами провести обработку ребенка одним из противопедикулезных средств, которое можно приобрести в аптеке».
__________________
Panzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot