На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Строительство и ремонт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 19:42   #1
Аська
Бывалый
Почетный форумчанин!

Аська Хороший пользователь
По умолчанию Спасение от котов и кошек и прочих, которые с когтями

Специально помещаю эту тему в раздел о ремонте, т.к. вопрос прикладного характера... Царапают "питомцы" ВСЕ!!! Как защитить низ обоев? Думала - пластиковые панели на метр от пола или что еще... Посоветуйте, если кто в теме)
Старый 29.01.2018, 22:05   #2
reader
Бывалый
Авторитет

reader Хороший пользователь
Отправить сообщение для reader с помощью ICQ

Ну если честно это относится к вопросу ремонта точно так же как и вопрос о том что делать если ребенок долбонос разрисовывает все стены в подъезде и жгет кнопки в лифте. Сколько не закрашивай и не меняй этот "гений" с IQ уровня жирности кефира будет делать тоже самое. Скорее всего это вопрос воспитания и понимания психологии.
Если мальцу можно просто разукрасить всю задницу красными полосами с объяснением причины данной экзекуции и это поможет в большинстве случаев, то с животиной такое не прокатит. Тут уже надо обладать пониманием вопроса, пониманием того что это не исправляется за один подход, ну и иметь терпение.

Я конечно не фелинолог, но мое общее понимание психологии животных говорит о следующем. Все это происходит от того что когти кошки растут на протяжении всей жизни и им приходится их постоянно обтачивать (а не точить как думают многие). Выход первый, как мне думается, это самим постоянно накоротко обстригать ногти животному, но это наверное не сильно поможет. Второе это купить специальную когтеточку для кошек и повесить на то место или места где кошка обтачивает когти. После того как она привыкнет к этой когтеточке (спешить не стоит) перевесить ее в то место которое вас устраивает.
reader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:41   #3
Аська
Бывалый
Почетный форумчанин!

Хо-хох... Дорогой. все есть...Знаю я верный способ - дать тапкой по заду)))...но ктож мне будет с утра мурлычать в щечку? Вот вопрос
Старый 30.01.2018, 10:57   #4
reader
Бывалый
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
все есть
Между тем, что это есть и правильно этим пользоваться огромная пропасть.
Если дома стоит лоток это не гарантия того, что животное им будет пользоваться по своему желанию.

Цитата:
...Знаю я верный способ - дать тапкой по заду)))...но ктож мне будет с утра мурлычать в щечку? Вот вопрос
Все те же и будут мурлыкать. И ни чего не изменится.
Складывается ощущение, что вы хотите изменить поведение животного, но вот приложить усилия для этого у вас нет желания. Именно для вас у меня остался только один способ для изменения ситуации - купите книгу о воспитании кошек и дайте ее прочитать своим питомцам от корки до корки. В вашем случае, к сожалению, другого способа нет.

Старый 31.01.2018, 23:22   #5
AHAPXICT
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

AHAPXICT Хороший пользователь
Отправить сообщение для AHAPXICT с помощью ICQ

Я думал, спасение от них полностью, что бы они исчезли... А тут... когти.

Кстати, кому нибудь котёнок нужен... нашёл недавно. Чёрненький.
Пятого дома я уже не выдержу.
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:48   #6
Аська
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Сообщение от reader Посмотреть сообщение
Ну если честно это относится к вопросу ремонта точно так же как и вопрос о том что делать если ребенок долбонос разрисовывает все стены в подъезде и жгет кнопки в лифте. Сколько не закрашивай и не меняй этот "гений" с IQ уровня жирности кефира будет делать тоже самое. Скорее всего это вопрос воспитания и понимания психологии.
Если мальцу можно просто разукрасить всю задницу красными полосами с объяснением причины данной экзекуции и это поможет в большинстве случаев, то с животиной такое не прокатит. Тут уже надо обладать пониманием вопроса, пониманием того что это не исправляется за один подход, ну и иметь терпение.

Я конечно не фелинолог, но мое общее понимание психологии животных говорит о следующем. Все это происходит от того что когти кошки растут на протяжении всей жизни и им приходится их постоянно обтачивать (а не точить как думают многие). Выход первый, как мне думается, это самим постоянно накоротко обстригать ногти животному, но это наверное не сильно поможет. Второе это купить специальную когтеточку для кошек и повесить на то место или места где кошка обтачивает когти. После того как она привыкнет к этой когтеточке (спешить не стоит) перевесить ее в то место которое вас устраивает.
5 когтеточек. Стричь когти - садизм.
Старый 02.02.2018, 16:50   #7
Аська
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Между тем, что это есть и правильно этим пользоваться огромная пропасть.
Если дома стоит лоток это не гарантия того, что животное им будет пользоваться по своему желанию.

Все те же и будут мурлыкать. И ни чего не изменится.
Складывается ощущение, что вы хотите изменить поведение животного, но вот приложить усилия для этого у вас нет желания. Именно для вас у меня остался только один способ для изменения ситуации - купите книгу о воспитании кошек и дайте ее прочитать своим питомцам от корки до корки. В вашем случае, к сожалению, другого способа нет.
Из моего высказывания следует только то, то мне жалко кота больше чем обои и мебель, хотя они гораздо дороже...
Старый 02.02.2018, 18:53   #8
reader
Бывалый
Авторитет

Цитата:
5 когтеточек. Стричь когти - садизм.
Еще раз пишу, читайте только внимательно. ИМЕТЬ В ДОМЕ 5 КОГДЕТОЧЕК, СОВСЕМ НЕ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
В чем садизм стрижки когтей? Постричь себе и своим детям волосы и ногти вы не считаете садизмом, а тут....
Цитата:
Из моего высказывания следует только то, то мне жалко кота больше чем обои и мебель, хотя они гораздо дороже...
Из ваших высказываний следует только, то что вы безответственный владелец и хорошо, что у вас только кошки, а не кто то более серьезный.
В моих советах не было совершенно ни чего, что могло причинить животному боль или заставило бы его страдать.

Старый 02.02.2018, 20:37   #9
Аська
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Еще раз пишу, читайте только внимательно. ИМЕТЬ В ДОМЕ 5 КОГДЕТОЧЕК, СОВСЕМ НЕ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
В чем садизм стрижки когтей? Постричь себе и своим детям волосы и ногти вы не считаете садизмом, а тут....

Из ваших высказываний следует только, то что вы безответственный владелец и хорошо, что у вас только кошки, а не кто то более серьезный.
В моих советах не было совершенно ни чего, что могло причинить животному боль или заставило бы его страдать.
Вот не хочу вступать в бессмысленные споры с людьми желающими обстричь котам когти - этом людям брать животных, вообще, нельзя) Но... просто ради интереса... хм.. хочу спросить... Я безответственный владелец. потому что. иногда тампм хочу запустить в кота?
P.S,Как пользоваться когтеточками пусть решает кот - мне достаточно пилочки для ногтей

Последний раз редактировалось Аська; 02.02.2018 в 20:40.
Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:12   #10
reader
Бывалый
Авторитет

Цитата:
Вот не хочу вступать в бессмысленные споры с людьми желающими обстричь котам когти - этом людям брать животных, вообще, нельзя)
Ну да, ну да. А какого же вы себе ногти стрижете, а не об стенку их стачиваете?
Стрижка когтей это нормальная косметическая процедура для домашних животных.
Вы бы для общего развития почитали бы хоть какую то литературу по содержанию и воспитанию животных, а уже потом делились "экспертным" мнением кому можно содержать животных, а кому нет.

Цитата:
Но... просто ради интереса... хм.. хочу спросить... Я безответственный владелец. потому что. иногда тампм хочу запустить в кота?
Я даже не хочу гадать чем вы там в своего кота кидаетесь, но причина не в этом, причина вашей безответственности в том, что вы завели себе животное и не имеете даже примерного представления о том как его надо содержать и ухаживать за ним.

Цитата:
P.S,Как пользоваться когтеточками пусть решает кот - мне достаточно пилочки для ногтей
Для вашего кота когтеточка это ваша мебель и обои и ими он пользуется именно как когтеточкой и не видит в этом ни чего предосудительного. Но это вас не устраивает, что он использует вашу мебель не так. И вы пришли сюда за советом как это исправить. Но раз вас оказывается все и так устраивает, желаю вас острых пилочек.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра