На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > О городе > Выборы и политика

Результаты опроса: Если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?
да 4 16.67%
нет 8 33.33%
только если меня обяжет к этому закон 4 16.67%
даже и в этом случае не смирюсь и посвящу жизнь борьбе за свою пенсию 1 4.17%
о чем это вы говорите, ведь пенсии - закон природы? 7 29.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 10:44   #441
наталья гончарова
Бывалый
Бывалый

наталья гончарова Хороший пользователь

Она вернулась!
Хотите узнать, что над нами замышляют? Смотрите рекламу (и Дом2).
Помните, я говорила вам, что в 2015 начата была подготовка к пенсиям по детям, продуманная тонкая и по всем фронтам, а именно –
- Реклама семьи с 3 детьми, неназойливо, но повсюду
- Социальная реклама с текстом: «Вы платите – ваши родители получают пенсию. Наступит время – и ваши дети будут платить.» Яснее не скажешь.
(слово «Вам» будет добавлено позже).
- На сайте Минфина четко обозначены источники пенсий, их 2: отчисления работников, (т.е. наших детей)
и БЕЗВОЗДМЕЗДНЫЕ перечисления из бюджета страны - это было очень сильно
- РИСИ публикует статью «Будущее человечества: вымирание людей или пенсия от детей? https://riss.ru/demography/demograph...journal/12325/
О казахском ученом, с 90-ых продвигающем пенсии по детям. Я думаю, такие статьи просто так не появляются.
Возможно, были и другие действия, просто я их не увидела.
И в конце 2015 резко, даже в панике остановлена.
С чем это связано, не знаю. Возможно, с выборами Трампа (вот придет, обо всем договоримся), возможно, еще с чем-то.
Но подготовку остановили. Реклама стала другая: роботоообразные дядька и тетька металлическими голосами говорили нам, что мы должны набрать много баллов, и тогда усыпемся деньгами, как этими яблоками.
(Кстати, просто интересно, вы уже набрали много баллов?)

С тех пор произошло многое:
Трамп избрался – и отказался говорить с нами.
Рождаемость снова стала падать, несмотря на все «меры» (сейчас 1,6 – на 20 родителей 16 детей, среди русских и того меньше – зачем дети, будет же пенсия?)
Путин показал новое оружие со словами: «Нас не хотели слушать – услышьте теперь».
Никто нас не услышал.
Путин избрался – и полностью лег под МВФ, выполнили все требования (состав правительства, повышение возраста, НДС, притеснение дачников), Набиуллина отчиталась, МВФ одобрил – и все.
Говорить с нами опять никто не собирается.
Вымирание продолжается, на фоне заселения азиатами.
Наши самолеты сбивают.
И опять с нами не говорят – да они ведут себя так, как будто нас уже нет!
(А действительно, чего с нами разговаривать, когда мы последовательно идем в могилу? Можно же просто немного подождать – и все.)
Я все ждала – не вернется ли реклама?
1. Выступил с Обращением Путин, сказав, что пенсии зависят от числа работников, т.е. наших детей (а ни от наших зарплат, ни от стажа 30-летней давности не зависят вообще).
Это можно было бы считать первым шагом – если последует второй.
И вот он – ОНА ВЕРНУЛАСЬ!
2. Т.н. социальная реклама: дедушка и внучек на фоне стройки разговаривают с прорабом.
Идет текст: «Вы отчисляете взносы в ПФ, а старики получают пенсии.
Настанет день, и ваши дети и внуки будут отчислять старшему поколению.»
(заметьте, опять слово «вам» не сказано, его добавят позже.)
Вас просвещают.
Интересно, что сняли новый ролик, значит, делали специально и осознанно, а не просто случайно вытащили старый.
Эта кампания (если есть кампания) идет тише, вкрадчивей той,2015 (видно, тогда нашим за попытку бунта на корабле здорово дали по балде), формулировки обтекаемей, сама реклама пока не по центральным каналам. В случае чего (если с нами вдруг заговорят), можно все свернуть. Вот стоит только пообещать нашим какие-нибудь бусики и зеркальце – и все, черт с ней, с этой «нацией», тут же бу-си-ки! Как можно сравнивать!
(впрочем, точно так же народ относится и к пенцыонам, готов за 13 000 в месяц умертвить свою нацию – да зачем она, эта «нация», а тут 13 000! – народ и партия едины, это ваше отражение.)
3. Одновременно с этим в сетях пошла информация, что русские, оказывается, вымирают! Ой, заметили! 60 лет (с середины 1960-ых) не замечали, а тут вдруг!
4. Еще обсуждение закона об алиментах родителям. Это тоже можно считать шагом.
Разумеется, если последуют другие.
Как замечу – я вам скажу.
В общем, я понимаю так: наши 30 лет лезли в Европы через Задний Проход – но оказалось, что с нами никто вообще разговаривать не собирается.
И тогда кто-то решил: Ах, так! Вы с нами не разговариваете, не любите нас? А мы тогда… мы тогда… вымирать перестанем! ВОТ!
Этим попыткам выжить мы обязаны ТОЛЬКО тому, что нас в Запад не взяли – а так бы…
наталья гончарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 13:48   #442
Матильда
Бывалый
Живет на форуме

Матильда Хороший пользователь

Накаркала, кликуша...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра