На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Спорт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 13:05   #1
Андрей ВалентиныЧ
Новичок
Прохожий

Андрей ВалентиныЧ Хороший пользователь
По умолчанию Ночные экстремальные игры GoRoD в Сергиевом Посаде.

Здравствуйте! Спешу донести до жителей славного города Александрова, что в скором времени, а именно 2-ого октября, в Сергиевом Посаде стартует уже 8ой сезон ночных экстремальных игр G0R0D (g0r0d.ru).

Игры GoRoD - разновидность поисковых игр формата Схватка, Дозор - проводятся в игровой системе Encounter на домене g0r0d.en.cx. На сайте можно подробно почитать, про то - что это такое. Если коротко - вы в течение игры получаете одно за другим зашифрованные задания, на каждом из уровней игры вам нужно получить коды, которые всячески спрятаны где-то в городе, в заброшенном здании или вообще где угодно. Коды нужно находить и вводить в движок игровой системы, чтобы получать новые задания. Выигрывает команда (обычно 5 человек - 5 полевых игроков, включая водителя), которая лучше всех проходит все уровни.

Как проходят игры у нас? Раз в две недели одна из играющих команд подготавливает игру для остальных участников. Мы играем на заброшенных объектах нескольких районов (Сергиево-Посадский, Александровский, Пушкинский, Дмитровский). За игру как правило накатывается до 200км. Частенько приходится много лазить, выбирая наиболее безопасные пути для взятия кода. И не смотря на то, что мы уделяем много внимания безопасности на играх, все равно там, где есть экстрим, где адреналин - вероятность упасть или что на тебя что-то упадет есть, и получить травму очень легко.

Приглашая новых игроков на игры, мы хотим, чтобы это были адекватные, ценящие свою жизнь игроки.

До игр не допускаются несовершеннолетние и лица в алкогольном или наркотическом опьянении!

Наверное закономерен вопрос... Раз это так опасно, то почему мы играем?

Это весело, это отличное время провождение, особенно зимой, когда движения так часто не хватает, это спорт, это азарт, это адреналин!

По окончании сезона команды-победители награждаются кубками, денежными призами. Суммы как правило небольшие, но и стоимость участия в играх тоже не велика - 700 рублей с команды (до 8 человек в команде в зависимости от вместимости транспортного средства).

Для игр нужны, как правило - сотовый телефон с выходом в интернет, чтобы получать задания и отправлять коды, фонари (игры все-таки проходят ночью), автомобиль и надежный водитель, карты (в зависимости от заигранного района) и ряд дополнительных принадлежностей, рекомендуемых авторами игры для конкретных случаев, например резиновые сапоги, одежда, которую не жалко испачкать и т.п.

Познакомится с нами можно уже 14 числа, приехав в Сергиев Посад на пешеходную ролевую игру S.T.A.L.K.E.R, при личном общении мы расскажем подробнее о наших играх. Будем рады новым людям!

Последний раз редактировалось Андрей ВалентиныЧ; 11.08.2010 в 16:53.
Андрей ВалентиныЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:44   #2
Anette
Let it be Fire
Живет на форуме

Anette Хороший пользователь
Отправить сообщение для Anette с помощью ICQ

Я играю в "Дозор" в Ярике. У нас сейчас около 10 команд, человек по 20-30 в каждой
Старый 11.08.2010, 16:50   #3
Андрей ВалентиныЧ
Новичок
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
Я играю в "Дозор" в Ярике. У нас сейчас около 10 команд, человек по 20-30 в каждой
Привет ярославским! =) Мы постоянно выезжаем на межрегиональные игры в Ярик. Сейчас ждем ярославцев к нам 11 сентября на межрегиональную игру для опытных команд. В прошлом году Ярославль выйграл нашу межрегионалку.

У нас всегда был одноэкипажный формат. Сергиев Посад город небольшой. Сейчас играют тоже около 10 команд.
Старый 11.08.2010, 17:52   #4
fozZy
-Тут пусто-
Живет на форуме

fozZy Хороший пользователь

Игра на самом деле крутая. Была у нас схватка в Алексе.
fozZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:32   #5
Андрей ВалентиныЧ
Новичок
Прохожий

Цитата:
Сообщение от fozZy Посмотреть сообщение
Игра на самом деле крутая. Была у нас схватка в Алексе.
fozZy, а можете рассказать, что было и почему сейчас не играете?
Старый 12.08.2010, 12:58   #6
Уголёк
Бывалый
Живет на форуме

Уголёк Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Андрей ВалентиныЧ Посмотреть сообщение
почему сейчас не играете?
выросли из этого возраста))))))
Уголёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:15   #7
Андрей ВалентиныЧ
Новичок
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Уголёк Посмотреть сообщение
выросли из этого возраста))))))
Простите, а сколько вам сейчас лет? Дело в том, что у меня в команде самому молодому игроку 23 года, самому взрослому - 35, мне 27. Знаю игроков много старше. Все эти люди имеют различный социальный статус, чаще женаты (замужем), у многих есть дети. Это к тому - что возраст здесь не имеет значения, а вот желание и тяга к приключениям - да. Если вы расставили в своей жизни приоритеты - семья, работа, и ситуация у вас такая, что ни о чем другом и думать не приходится, - я могу вас понять, но если вы не обременены ничем, и просто видите альтернативу играм, о которых здесь идет речь, в отдыхе "по-взрослому" - выпить с друзьями на дачке или в гаражике, сходить на тусовочку в ночной клуб и т.п., то ваш комментарий - смех над собой.

Последний раз редактировалось Андрей ВалентиныЧ; 12.08.2010 в 13:17.
Старый 12.08.2010, 18:31   #8
fozZy
-Тут пусто-
Живет на форуме

fozZy Хороший пользователь

Цитата:
fozZy, а можете рассказать, что было и почему сейчас не играете?
Был так называемый ночной квест. В среднем 3-4 команды, где-то 10 уровней. Сам не понимал, почему это может быть интересно.
Но после одной игры конечно понравилось.

Игры прекратились, так как организаторы (респект им огромный) просто забили по неизвестным мне причинам.
fozZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:43   #9
Уголёк
Бывалый
Живет на форуме

Уголёк Хороший пользователь

хорошо говорите/рассуждаете Андрей Валентиныч)))
на самом деле игра интересная, имела большой успех у наших ребят... но года уже 4 (если я не ошибаюсь) как эта игра не проводится в Алексе... за это время ребята подросли(это я к своему посту(но замечу, что это было сказано с улыбкой) а Вы воспринимаете всё в штыки)))... хотя согласна, что данная игра не имеет возрастного ценза, был бы интерес, желание и возможности играть...
ссылочка на "нашу "Схватку" http://free.trytek.ru/forum/viewforum.php?f=39
а по поводу моего возраста... да, буду чуть старше Вас...
Цитата:
вероятность упасть или что на тебя что-то упадет есть, и получить травму очень легко.
и к тому-же я очень травматична, как показала практика))))
Уголёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:52   #10
Андрей ВалентиныЧ
Новичок
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Уголёк Посмотреть сообщение
Вы воспринимаете всё в штыки)))... хотя согласна, что данная игра не имеет возрастного ценза, был бы интерес, желание и возможности играть...
=) Вот и почему бы сразу так не написать... А то малосодержательный ответ, больше с насмешкой, чем с улыбкой, вызвал у меня негативную ассоциацию по отношению к вам, и, как оказывается, напрасно. Поэтому приношу извинения за несколько резкий ответ.
Ссылка почему-то у меня не открывается =(
Ответ

Метки
encouter, g0r0d, ночные экстремальные игры, схватка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра