На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Православная вера

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 22:24   #751
Герда
Бывалый
Живет на форуме

Герда Хороший пользователь

Цитата:
С чего ты взял, что Бог — это только «почтительность»? Бог — это высокое и низкое. Горячее и холодное. Левое и правое. Почтительность и непочтительность!

Уж не думаешь ли ты, что Бог не умеет смеяться? Уж не кажется ли тебе, что Бог не получает удовольствия от хорошей шутки? Или ты решил, что у Бога отсутствует чувство юмора? Не думаешь ли ты, что юмор создал кто-то другой?

Неужто ты должен общаться со Мной только почтительным шепотом? Думаешь, жаргон и крепкие словечки мне не известны? Ты можешь говорить со Мной так, как говорил бы со своим лучшим другом.

Неужто ты думаешь, что есть хоть одно слово, которого Я не слышал? Зрелище, которого Я не видел? Звук, который Мне незнаком?

Не думаешь ли ты, что одни из них я презираю, а другие — люблю? Вот что Я тебе скажу: Я ничего не презираю. Ничто не отвратительно для Меня. Это жизнь, а жизнь есть дар; неизъяснимое сокровище; самое святое из всего святого.

Я есмь жизнь, поскольку Я есмь то, из чего состоит жизнь. И каждый из ее аспектов наделен божественным смыслом. Ничто не существует — ничто — без причины, понятой и одобренной Богом.

Ты не в состоянии создать ничего — ни мысль, ни предмет, ни событие, ни какой бы то ни было опыт, — ничего такого, что бы не входило в Божий план. Ибо план Бога таков, чтобы ты создавал всё, что угодно, все, что ни пожелаешь. В этой свободе и заключается опыт Бога как Бога — и для этого опыта Я создал Вас. И саму жизнь.

Зло — это то, что вы зовете злом. Но даже это Я люблю, поскольку только через то, что вы зовете злом, вы можете познать добро; только через то, что вы называете деяниями дьявола, вы можете познать и творить деяния Бога. Я не люблю горячее больше, чем холодное; высокое — больше чем низкое; левое — больше чем правое. Это всё относительно. Это всё — часть того, что есть.

Я не люблю «хорошее» больше, чем «плохое». Гитлер попал в рай. Когда ты поймешь это, ты поймешь Бога.
Старый 26.03.2013, 23:20   #752
Коммунист
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Коммунист Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Мастера, жившие па этой планете.... Даже когда их убивали, они любили своих убийц. Даже когда их преследовали, они любили своих гонителей.
Коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:55   #753
Дуняша
Бывалый

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Цитата:
- оно не другое, оно параллельное)
Страх — это обратная сторона любви. Это то, что называется изначальной полярностью., на физическом плане, есть только два пространства жизни: пространство страха и пространство любви.
Неа ))) Есть только одно пространство. Это пространство любви. Все остальное - это ее разная концентрация в том или ином месте того или иного измерения этого пространства.

Цитата:
При любых обстоятельствах. Даже когда их убивали, они любили своих убийц. Даже когда их преследовали, они любили своих гонителей.
Я, конечно, не Мастер. Но, думаю, что вряд ли то, как они относились к своим гонителям и убийцам, называлось любовью.
Неужели они не страдали? Например, от боли.
Тот же Иисус Христос, когда его распинали на кресте. Он жалел людей, да. Он просил у своего отца простить их, ибо "не ведают они, что творят". Но вряд ли это любовь. Когда тебе больно, когда тебе в руки и ноги вбивают гвозди, все, что ты испытываешь, - это боль. Она, конечно, не смогла как-то уменьшить божественную любовь к людям....
Но если ты не хочешь умирать, а кто-то тебя убивает, то, извини, в этот момент к нему любви не испытывается, что не говори...

Более того ... ладно ты сам ... А если речь идет о твоих близких ... детях, родителях ... какая тут любовь к их мучителям? О чем тут говорить?

И еще ... Герда, Возможно, я ошибаюсь, конечно, но такое отношение ко злу практически оправдывает его. В реальной жизни надо всегда четко знать, что хорошо, а что плохо. Что есть зло, а что - добро, а что - нейтрально. И как-то, наверное, стараться увеличить количество добра все-таки )))

Последний раз редактировалось Дуняша; 27.03.2013 в 00:00.
Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:06   #754
Вѣстникъ
Бывалый
Видавший виды

Вѣстникъ Хороший пользователь

Panzer, Каким образом страх влияет на совесть ты так и не пояснил)))
Славяне бога не бояться!) Ты родителей своих боишься?)))

Цитата:
Сообщение от Коммунист Посмотреть сообщение
Бог это любовь.
Не в тему, ну и ладно...
Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Ты, наверное, перепутал. Око за око - это у воинственных горцев )))
Конечно перепутал(у язычников есть только "не дай себя ударить"), он всегда так делает, специально, для "языковой тренировки"(как он это называет)=))))
Вѣстникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:32   #755
Коммунист
Бывалый

Коммунист Хороший пользователь

Цитата:
Но если ты не хочешь умирать, а кто-то тебя убивает, то, извини, в этот момент к нему любви не испытывается, что не говори...
опять это только с точки зрения заблудшего идолопоклонника. В страдании - искупление грехов. Когда страданий с точки зрения кающегося недостаточно, он надевал вериги, устраивал всенощные бдения, уходил в скит и т.п.
Если же рассматривать Христа, так он намеренно искал мученической смерти, ведь он легко мог повернуть ситуацию иначе. Таким образом можно считать палачей исполнителями божьего промысла, как же их не любить?
Старый 27.03.2013, 01:14   #756
Герда
Бывалый
Живет на форуме

Цитата:
Более того ... ладно ты сам ... А если речь идет о твоих близких ... детях, родителях ..
как только ты поднимешься до уровня Божественного сознания, ты поймешь, что ты не в ответе ни за какую другую человеческую душу. И, хотя достойно одобрения желать каждой душе жить в покое, каждая душа должна выбирать — и она выбирает — свою собственную судьбу в каждый миг.

Понятно, что намеренно обижать или уничтожать другого — не самое высокое действие. Понятно, что так же недопустимо не обращать внимания на нужды тех, кого ты сделал зависимыми от тебя.

Твоя задача состоит в том, чтобы помочь им стать независимыми; научить их как можно быстрее и основательнее тому, как обходиться без тебя, потому что ты для них не благо, пока они нуждаются в тебе, чтобы выживать. Ты становишься для них благом только в тот момент, когда они понимают, что не нуждаются в тебе.

В том же смысле, величайший момент для Бога наступает тогда, когда ты осознаешь, что не нуждаешься в Боге.

Знаю, … Это противоречит всему, чему когда-либо учили. Учителя рассказывали о гневном Боге, ревнивом Боге, о Боге, которому нужно, чтобы в нем нуждались. Но это вовсе не Бог, а какая-то невротическая подмена тому, что должно бы быть божеством.

Истинный Мастер — не тот, у кого больше учеников, а тот, кто сделает Мастерами большинство из них.

Истинный лидер — не тот, у кого больше последователей, а тот, кто воспитает лидеров из большинства.

Истинный король — не тот, у кого больше подданных, а тот, кто взрастит из них королей.

Настоящий учитель — не тот, кто больше всех знает, а тот, кто побудит к познанию остальных.

И настоящий Бог — не Тот, у Кого больше всех служителей, а Тот, Кто больше всех служит, тем самым делая Богами всех остальных.

В этом и цель, и слава Бога: что не будет больше тех, кто Ему поклоняются, и все познают Бога не как недостижимое, но как неизбежное.

Мне хотелось бы, чтобы ты понял: Ты не можешь не быть «спасенным». Не существует другого ада, кроме незнания этого.

Что касается родителей, супругов и любимых, то не старайся сделать из своей любви клей. Пусть лучше она будет магнитом, который сначала притягивает, а потом поворачивается и отталкивает. Пусть те, кто притянулся, не думают, что им надо держаться ближе к тебе, чтобы выжить. Ничто не может быть дальше от истины. Ничто не может быть пагубнее для другого человека.

Пусть твоя любовь побуждает твоих близких окунуться в жизнь — и сполна испытать, кто они есть. Только в этом проявится твоя истинная любовь.

Цитата:
Тот же Иисус Христос, когда его распинали на кресте. Он жалел людей, да. Он просил у своего отца простить их, ибо "не ведают они, что творят". Но вряд ли это любовь. Когда тебе больно, когда тебе в руки и ноги вбивают гвозди, все, что ты испытываешь, - это боль.
Исус, Будда, Кришна, Магомед...были Мастерами, они были самой Любовью, и не думаю, что в тот момент когда он просил прощения за тех кто его распинал, он думал о чём то другом...его болью была мысль и крик:
"БОЖЕ МОЙ, БОЖЕ МОЙ! ДЛЯ ЧЕГО ТЫ МЕНЯ ОСТАВИЛ?" (МФ. 27, 46),
а не пробитые ноги.

Последний раз редактировалось Герда; 27.03.2013 в 01:34.
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:28   #757
Сергей Чуднов
Бывалый
Живет на форуме

Сергей Чуднов Хороший пользователь
Отправить сообщение для Сергей Чуднов с помощью Skype™

Цитата:
Батенька ))) Да Вы - сектант! Иди послушай хоть одну проповедь священника. Там непрерывная реклама греха. Спроси хоть одного верующего, да хоть себя, и поймешь, что он сразу назовет тебе ГРЕХИ! а не ДОБРОДЕТЕЛИ.
Ольга!!! Со всем уважением безграничным к тебе!! Со всей ответствнностью заявляю!!Христианство, а именно православие, дает своды по максимумуму из всех религий!! Тут рейдер скорее прав, каждый слышит то что хочет))) Какя реклама греха в проповедях???)))) Просто говорят что плохо а что хорошо, и привязывают это к библии!!)) Я хоть кого спрошу, каждый скажет, живи как знаешь, но если заповеди соблюдать не будешь, пиняй на себя!! ВСЕ!! Кто меня к чему обязывает?? Я пью, курю, гуляю с девушками, сижу в нете, но постоянно придерживаюсь правил, я не украду никогда, не причиню боли без надобности, Слова против не скажу, если это человека принизит,Если бы все как я думали, то жизнь сказкой стала бы!! Правда!!
Цитата:
Какая свобода? )))) Я тя умоляю. А эта концепция про первородный грех? Или ты вообще про него ничего не слышал? Про то, что Ева НЕ ПОСЛУШАЛАСЬ БОГА и сорвала яблоко. И не просто яблоко, а яблоко познания! И поэтому все потомки Адама и Евы (а мы именно такими и являемся в концепции христианской веры) грешны самим фактом своего рождения.
Пипец просто, я сам бы не воспринял никогда в жизни, то что я рожден в грехе и грешен с самого начала!!!Ева плод сорвала и дала мужу вкушать, познали они то что голы, стыд поимели!! (если концепцию первородного греха обсуждать, то первородный грех- это грех о котором ты просто не знаешь, не знаешь что это плохо и все!!) Вот всю жизнь добивали бабушки в церкви, и типа умные люди, которые обьясняли как жить, как спастись, и т.д. Православная вера подразумевает под собой свободу!!! Ты вольна делать как считаешь нужным, но если правил придерживаться, то вообще все замечательно будет))
Цитата:
Сереж, ты чего? Такие вещи должен знать каждый православный верующий. А ты - не знаешь ))) Следовательно, как я уже и говорила, ты - вовсе не верующий. А так ))) Притворяешься )))
Уверяю тебя, я выбрал христианство только после подробного изучения, решил что да, это мне подходит более всего имеющегося!! ( Как говорит мой ОООчень хороший друг, были бы мы верующими, мы бы по воде ходили, а пока мы с тобой, лиш стремящиеся к вере)))
Но самое неприятное, Я знаю об язычестве больше в 2 раза чем Мастер и Вестник вместе взятые, Знаю пословицы, поговорки, сказки, образ жизни(примерный) Традиции, Богов их знаю больше чем они сами, и знаю не из Ведов а из литературы достойной внимания. Изучил от и до, у самого много инфы которая им могла бы полезной быть в спорах, но историю не изменить, не было у людей знаний болших чем сейчас!! И азбуку Кирил с Мифодием принесли в Россию, ну на фига все переворачивать?? доказывать обратное?? Кто прижимает россию?? Кто говорит что она страна рабов и по этому она нам должна??? кто??? С любым поспорю о величии моей родины, факты приведу иза пояс заткну. Все внутри варится, разрозненность от язычества реальная угроза!! Как мастер писал?? "Предлагаю вернуться к прошлому" (или как то так, искать долго) Ненужно нам к прошлому возвращаться, нужно вперед смотреть, Создайте религию будущего, лучше чем православие, первый побегу, первый проповедовать ее буду!!нету такой!! Православное Христианство, это самая правильная религия на сегодняшний день для Росии!! Говорил и говорить буду!!
Старый 27.03.2013, 01:40   #758
Герда
Бывалый
Живет на форуме

Сергей Чуднов, если ты любишь читать, сделай одолжение прочти эту книгу, она читается очень быстро, мне будет приятно поговорить потом и узнать твоё мнение.) http://www.modernlib.ru/books/uolsh_...niga_1/read_1/ можно без скачивания.
Старый 27.03.2013, 01:55   #759
Сергей Чуднов
Бывалый
Живет на форуме

Сергей Чуднов Хороший пользователь
Отправить сообщение для Сергей Чуднов с помощью Skype™

Герда, Обещаю что прочитаю, но не за один день))
Старый 27.03.2013, 02:00   #760
Герда
Бывалый
Живет на форуме

Цитата:
Сообщение от Сергей Чуднов Посмотреть сообщение
Герда, Обещаю что прочитаю, но не за один день))
я не успокоилась пока не прочитала до конца )) просьба маленькая....отложи на время все свои прежние убеждения, как говорится, " опустоши чашу", начни с чистого листа )

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра