На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Религия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 11:00   #321
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
воины это отдельная прослойка в обществе, они привыкли с помощью силы держать этот мир у себя на прицеле и манипулировать им. это они диктуют сейчас как нам жить и какие технологии развивать. спортсмены, военные всех мастей и политики - вот ширина этой прослойки.
на этом их больше в этой теме не употребляй, объективно не можешь воспринимать, лучше молчи. еще раз их в этой теме вспомнишь, не важно в каком качестве - получишь выходной на 3 дня.
ты никак не поймешь одну простую истину. христианство=коммунизм=религия
...мало? партий и религий много! выбирай на вкус любую идеологию )))
ты смотришь в этот мир через религиозное окно, которое искажает настоящее до реальности, в этом и есть твоя ограниченность в мировоззрении
только сильные Духом способны на самопожертвование в интересах общества. Эту силу за одну жизнь не воспитаешь.
я про настоящих... )))
Это мы уже слышали, в нацисткой Германии. Арийцы, высшая раса, исключительность, недочеловеки, сейчас колорады и атомной бомбой. Надеюсь что эта прослойка в помойке не настолько большая, как о ней говорят.
Ну да это Великие Укры, воспевающие идеологию Гитлера, Шухевича и Бандеры, строят свободное арийское государство и уничтожающие при этом христианские храмы и свой народ, потому что те не хотят думать так же как и они.
Если не хватает аргументов, то насилие самый испытанный метод в споре, заставить замолчать оппонента.
Каждый из нас сам выбирает то окно, через которое он предпочитает смотреть на мир. Мне ближе человеколюбивая "христианство=коммунизм=религия", чем арийская, создающая отдельную, исключительно великую расу.
Нет нужно было так сразу и сказать, что и Сусанин и Кузьмич, это люди девятого воплощения по Пифагору, имеющие за своими плечами уже тысячелетний опыт жизни.
Ну да про тех кто гонит людей на убой, но эти солдато-бараны все равно почему то никак не могут выполнить поставленной перед ними задачи.
Не повезло настоящим офицерам Великой Укры ни со страной, ни с подчиненными. И кажется мне что не Великих стран Укры и Ариев не будет.
Ну что уходить, или еще поговорим?
Девушки с уже наступившим праздником!!!!! Будьте счастливы, радуйтесь жизни такой как она есть, радуйтесь каждому прожитому дню.
Старый 08.03.2015, 13:08   #322
Master
Царь, просто царь
Site Admin    Почетный форумчанин!

Master отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
Это мы уже слышали, в нацисткой Германии. Арийцы, высшая раса, исключительность, недочеловеки, сейчас колорады и атомной бомбой.
мы и сейчас это слышим от "богоизбранных", а ты адепт их религии. Учитывая сколько христиане пролили крови в крестовых походах и святых инквизициях, они мало чем друг от друга отличаются. Кстати предводитель нацистов адольф г. был их прямым потомком - это факт.
Цитата:
Если не хватает аргументов, то насилие самый испытанный метод в споре, заставить замолчать оппонента.
1. тема про религию, тебя предупредил
2. ты уже который пост к украм сводишь, мне на них ....... это ты клина словил
3. сдулся ты уже в двух темах, бредятину пишешь не по теме
Цитата:
Каждый из нас сам выбирает то окно, через которое он предпочитает смотреть на мир.
нормальные живут в этом мире, а не смотрят через окно, слушая чужие инструкции к жизни и трактовки происходящего.

все мы в детстве посещали школу, нарабатывали фундамент знаний для гармоничного существования в нашем обществе. в школе много предметов у каждого свой класс, своя идеология, свои кумиры и свои учителя. заходя на урок, мы полностью погружались в мир этого предмета и изучали изнутри, откладывая для себя полезные знания на будущее. закончив школу - все эти предметы мы объединили в понятие "среднее образование", кому мало идет в вузы и т.д. И наработав для себя необходимый фундамент, мы начинаем строить свои миры(семьи) самостоятельно. А ты застрял в одном из религиозных классов и смотришь на мир через его окно. Боишься самостоятельно жить и творить, без чужих указок и моральных кодексов.

Цитата:
Сусанин и Кузьмич, это люди девятого воплощения по Пифагору, имеющие за своими плечами уже тысячелетний опыт жизни.
как вариант )))) исключать не стоит )))

Цитата:
Не повезло настоящим офицерам Великой Укры ни со страной, ни с подчиненными. И кажется мне что не Великих стран Укры и Ариев не будет.
мне все равно это их проблемы, они их создали, они их и решают. если сильно сочувствуешь кому-то иди повоюй против неправильных ))) или спроси тут у беженцев, как они допустили такое в своей стране и каким видят ее будущее?

Цитата:
Ну что уходить, или еще поговорим?
давай, досвиданья )))
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:44   #323
Дуняша
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Цитата:
кто хочет сам найдет, как пример
Примеры повергли меня в грусть ... Такое впечатление, что с каждым веком долгожителей все меньше и меньше ...

Но при этом есть и хорошие новости. Как минимум то, что в основной своей части долгожители - сельские жители. Правда, раньше все в сельской местности жили ... Хм ... Так может, поэтому сейчас и долгожителей меньше потому, что люди в городах живут большей частью ...

хм ... Инстинкт самосохранения тянет на волю, в пампасы, инстинкт саморазрушения (если он есть) - в города.

Да ... как минимум, надо начать спать на балконе в любое время года. Давно, кстати, хочу это сделать ))) Надо срочно прикупить раскладушку!
Старый 08.03.2015, 17:08   #324
Master
Царь, просто царь

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Примеры повергли меня в грусть ...
а мне наоборот добавляют оптимизма ))))
вот сейчас попался на изучение интересный материал Регенерация новых зубов - реальность
да такая инфа ломает привычные шаблоны, но добавляет уверенности в бесконечные возможности нашей биологической оболочки, о которых сильные мира сего умалчивают, в свою выгоду

религия - это навязываемая, через страх, услуга народу
Старый 08.03.2015, 18:19   #325
ASTrologe
Бывалый

ASTrologe Хороший пользователь
Отправить сообщение для ASTrologe с помощью ICQ

Ндаа… Хорошо еще Вашу «полемику» (в этой и соседней темах) по диагонали читаю, и то уже восприятие на исходе… Вот, что-то припомнилось – «стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи
не едут, толь я еб….ый»…
Master, а изображение Ваших комментов в двойном экземпляре на главной, в последних темах форума,
это типа Ваше слово двух стОит?
Старый 08.03.2015, 19:32   #326
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от ASTrologe Посмотреть сообщение
по диагонали читаю,
Не, ну это уже прогресс )))
А что в ней такого непонятного-то? Вроде все просто...

Цитата:
изображение Ваших комментов в двойном экземпляре на главной, в последних темах форума,
А это где вы чего смотрите?

Цитата:
интересный материал
Прошла и попалась там ссылка на Михаила Столбова. Очень интересное сочинение. Про его жизнь в одиночестве в тайге. Жаль, что недописанное.
Старый 08.03.2015, 19:40   #327
Master
Царь, просто царь

Цитата:
Master, а изображение Ваших комментов в двойном экземпляре на главной, в последних темах форума
наверное глюк скрипта, специально никто не делал
Старый 08.03.2015, 19:52   #328
ASTrologe
Бывалый

ASTrologe Хороший пользователь
Отправить сообщение для ASTrologe с помощью ICQ

Цитата:
наверное глюк скрипта
ОК! Тогда, с этим еще возможно бороться…)
Старый 12.03.2015, 19:20   #329
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

http://fr.aleksandrov.ru/showpost.ph...&postcount=859
http://fr.aleksandrov.ru/showpost.ph...&postcount=865
http://fr.aleksandrov.ru/showpost.ph...&postcount=879
http://fr.aleksandrov.ru/showpost.ph...&postcount=288

Продуктивно и интересно прошло обсуждение, самое главное интеллигентно, прям по Гумилеву:
Многим ведом диалог с участием известного историка и этнолога Л. Н. Гумилева:
«Лев Николаевич, вы интеллигент?
– Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция – это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия».

Но закончили как всегда, по Маяковскому, о каком еще согласии в обществе можно говорить?
Лошадь сказала, взглянув на верблюда:
"Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?!
Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый
что это - животные разной породы.
Старый 15.03.2015, 18:29   #330
Дуняша
Бывалый

Выпила стаканчик пива, и нахлынули на меня размышления ...

Вот если я тут живу, небо копчу вопреки всем логическим законам, то, значит, Мирозданию я еще зачем-то нужна. А я чет ниче такого для этого Мироздания не делаю. Ни подвигов, ни открытий. Оно так посмотрит, посмотрит на это дело, да и спишет.
И в следующей жизни, как не справившуюся с миссией этой жизни, буду я баобабом (((( Или лягушкой какой... Вот ведь обидно-то (((( Такие ведь были хорошие наработки, если я в этой жизни человек, да еще и с образованием, и не голодаю, и в комфорте живу... В предыдущих воплощениях, наверное, ваще была звездой балета (условно говоря). А тут ((((

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра