На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Строительство и ремонт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 12:41   #101
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

WishMaster Хороший пользователь

По общей идее, вы правы. Зачем зацикливаться на чем-то и упираться рогом в свои идеи. Я только за прогресс!
Но в частности, рассуждаю о данных устройствах
Старый 21.01.2015, 12:48   #102
Дуняша
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от WishMaster Посмотреть сообщение
Но в частности, рассуждаю о данных устройствах
Какие устройства работают, какие нет - ну это ж надо на них посмотреть, завести.
И чего я не инженер? Может, и правда, физику, механику, изучить ...

О, кстати! Оптика тут меня заинтересовала. В связи с возможностью попасть в вечную тень соседнего дома.

Возникла идея, что если нет прямого солнечного света, то возможно его можно заменить отраженным. Монтируешь на крышах двух домов систему отражателей, и они направляют солнечный свет в затененные окна. По типу солнечных зайчиков. Как думаете - возможно. Что тут нужно рассчитать?
Старый 21.01.2015, 13:25   #103
Master
Царь, просто царь
Site Admin    Почетный форумчанин!

Master отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ

Цитата:
В отличие от всех псевдоученых, которые все 'знают' наверняка и категорично судят, все представляют как завершенное и состоявшееся (а это верный признак неуверенности), при том, что их проекты не завершены 'из-за какой то мелочи', то 'гранаты не той системы' или просто водки не хватило, я, присоединяюсь к позиции нормальных учёных, которые всегда оставляют себе шанс на ошибку.
Я может не прав в корне и тоже поддался общему влиянию. Миллионы мух ошиблись, возможно.
переход на личность - неуверенность в себе, имхо
страх перед троллингом - паранойя, имхо

Цитата:
Самое главное, при простоте схем, ни одного рабочего экземпляра никто не создал. Fail.
откуда такая уверенность, или занимался этим специально? или...
Цитата:
В отличие от всех ученых, которые все 'знают' наверняка и категорично судят, все представляют как завершенное и состоявшееся (а это верный признак неуверенности)....
твои слова в моей редакции...
Цитата:
я готов публично отречься от большинства вышесказанного и так же публично съесть килограмм пророщенных ростков пшеницы, себе в наказание за упертость и негибкость в суждениях.
кому это нужно? мне нет... твоему здоровью тоже нет... шизофренией пахнет (сделаю себе хуже, если не прав)

З.Ы. ты извини, что шильдиков наставил, просто больше не переходи на личности, иначе в обратку получишь тоже самое)))

З.Ы.Ы. стартуя эту тему, я рассчитываю на обсуждение... потенциал мозгов по электронике и электротехнике у нас в городе хороший, т.ч. рассчитываю на конструктивную дискуссию, а не на взаимный срачь и метание слюной
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:31   #104
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

Я не тебя имел в виду, когда говорил про псевдоученых. Я действительно изучил несколько материал. Почитал. хмм.
И надеюсь, все таки своими мыслями дал больше повод для рассуждения и обсуждения, чем лишь разжигания срача.
Может, мои рассуждения несколько резки, но что поделать, манера такая. Я стараюсь грани не переходить.
Профессиональная деформация.
Ничего я такого не создавал, конечно. И атомную бомбу в глаза не видал. Но она есть.
И все таки, давай начнем с твоего устройства. Вдруг да заработает, чем чёрт не шутит:-)

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
...
Возникла идея, что если нет прямого солнечного света, то возможно его можно заменить отраженным. Монтируешь на крышах двух домов систему отражателей, и они направляют солнечный свет в затененные окна. По типу солнечных зайчиков. Как думаете - возможно. Что тут нужно рассчитать?
Были подобные проекты освещения затененной стороны Земли со стороны Солнца.
В твоём проекте зеркала должны быть управляемые, поскольку угол падения постоянно меняется в связи с вращением Земли и сезонным оборотом Земли вокруг Солнца. Кроме того, желательно иметь свет все же рассеянный. Кому приятно, когда Солнце бьёт прямо в глаз:-)
Из пассивных устройств трудно что-то такое создать, ИМХО
Старый 21.01.2015, 18:41   #105
Дуняша
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Цитата:
Из пассивных устройств трудно что-то такое создать,
вот хотелось бы именно пассивное.
Я подумала, что м.б. это может быть кластер такой из нескольких отражающих поверхностей, каждая из которых работает на определенный угол стояния Солнца.
Кластеры небольшие и из них собрать панель. Тогда, кстати, и свет будет рассеиваться...
Старый 22.01.2015, 08:27   #106
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение

З.Ы. ты извини, что шильдиков наставил, просто больше не переходи на личности, иначе в обратку получишь тоже самое)))

З.Ы.Ы. стартуя эту тему, я рассчитываю на обсуждение... потенциал мозгов по электронике и электротехнике у нас в городе хороший, т.ч. рассчитываю на конструктивную дискуссию, а не на взаимный срачь и метание слюной
А какой ты мне шильдик то поставил?:-) я пропустил это событие.

Насчёт потенциала мозгов. Вот именно, конструктивное обсуждение!
Вот посуди сам. Ты выдвигаешь какую-то идею. Неважно, правильную-неправильную. Причём, делаешь это весьма безаппеляционо. Именуешь, цитирую, бредом противоположные мнения. Не предоставил теоретической базы (за тебя это сделал я), не рассказал про эфир, про мотивы, а ведь это очень важно!
Не собрал 'учёный' совет. А людей, которые разбираются несколько в сабже, даже у нас на форуме можно найти.
Я со своими скромными знаниями инженера с высшим радиотехническим образованием смею утверждать, даже без опытной проверки, что все подобные схемы будут только потреблять электроэнергию, никак не генерить.
Ещё один довод в подтверждение моих слов:
ключевым элементом схемы является трансформатор. Смысл работы трансформатора - это преобразование электрической энергии в электромагнитную и наоборот. Но учти следующий факт. Любой проводник в любой схеме, в том числе и в представленных, имеет ненулевую индуктивность. Любая пара проводников, опять же в любой схеме имеют ненулевую взаимную индуктивность. Другими словами, в схемах, опять же любых, могут возникать участки схем, где будет возникать эффект 'трансформатора'. Если допустить эффект резонанса с 'эфиром', то, хотя бы в радиолюбительских конструкциях, указанная 'паразитная' генерация обязательно бы где-то вылезла в виде дополнительного потенциала. Не зафиксировать уход схемы из расчетного режима работы, в этом случае, было бы почти невозможно. И заинтересовала бы тех же самых радиолюбителей. Если б такой эффект все же существовал, он, зная свойства 'эфира' наверняка бы вылезал ещё где-то. Например, в механических системах, оптике и т.д. Это наверняка было бы исследовано, хотя бы энтузиастами. Шила в мешке не утаишь.
Доказательств реального существования вышеописанных устройств я не нашёл. Везде только планы и теоретическое обсуждение.
Старый 22.01.2015, 08:39   #107
Master
Царь, просто царь

Цитата:
Ничто просто так не возьмется ни откуда и КПД не может быть 100%. Выше одного места - не прыгнешь.
Цитата:
В начале октября опубликован отчет независимой группы по тесту генератора теплоты Е-САТ, созданного Андреа Росси. Шесть профессоров из Италии и Швеции 32 дня изучали работу генератора и измеряли все возможные параметры. Потом полгода обрабатывали результаты и занимались их осмыслением. Их вердикт однозначен: генератор Росси работает и производит немыслимое количество теплоты - плотность энергии в миллионы раз больше, чем при сгорании бензина такой же массы. А в самом устройстве меняется изотопный состав “горючих” материалов, т.е. происходят ядерные реакции. При этом вне реактора никаких излучений зафиксировать не удалось.

....

С одной стороны — могущественные нефтяные и газовые корпорации, для которых изобретение Росси — как нож по горлу. Академики и профессора, «освоившие» на опытах по термояду сотни миллиардов долларов. Огромные страны, целые регионы, разбогатевшие на углеводородах.

С другой стороны — изобретатель-одиночка и небольшое число его сторонников, которые всего-то хотят дать миру новый, почти бесплатный, чистый источник энергии.
Физики подтвердили: генератор Росси работает!
Старый 22.01.2015, 09:09   #108
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

По поводу генератора Росси.
Опять же делаю твою работу.
Данное устройство, неважно, работающее или нет, относится к малоисследованной области холодного ядерного синтеза. Действительно, интересная тема и я допускаю прорыв и разработок в этой области. Но причём здесь КПД? Если что-то нагревается, без видимого приложения со стороны, это ещё не значит, что КПД устройства больше, чем допускает второе начало термодинамики. Кусок природного урана, например, на ощупь тёплый. Это не говорит о том, что КПД реакции в нем выше 100%.
И 'эфир' то тут причём?
Старый 22.01.2015, 09:11   #109
Master
Царь, просто царь

Цитата:
Данное устройство, неважно, работающее или нет
даже состоявшийся факт признать не хочешь

Цитата:
Если что-то нагревается, без видимого приложения со стороны, это ещё не значит, что КПД устройства больше, чем допускает второе начало термодинамики.
статью до конца прочитай
Цитата:
За прошедшие годы генератор Росси несколько раз подвергался тестированию, в том числе независимыми экспертами. Однако научная академическая общественность всякий раз подвергала отчеты по тестам громогласной критике: и то, мол, не учли, и эту лазейку для возможной фальсификации оставили. И вот в марте этого года снова собрались шесть профессоров физики из Италии и Швеции с намерением провести ну уж такой тест, чтобы муха не подкопалась! 32 дня, точней, две серии по 16 дней в разных режимах, гоняли они Е-САТ. В независимой от Росси стране и лаборатории, со своим сертифицированным оборудованием, при круглосуточном наблюдении. Потом полгода, можно сказать, чесали репу. Пока не выдали, наконец, отчет, опубликованный 8 октября 2014 года. Где вынуждены были подтвердить: вот эта фитюлька, размером с большой карандаш, выдает энергии, как мощная ТЭС или АЭС. Мегаватты! Это значит, что Е-САТ можно снабдить каждый дом и предприятие, вставлять их в автомобили и самолеты, и т.д. Со всеми прекрасными и ужасными последствиями для мировой энергетики, описанными выше.
Старый 22.01.2015, 09:17   #110
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
даже состоявшийся факт признать не хочешь
Я читал про генератор Росси ранее. Я допускаю факт его работы. Я не говорил категорично. Но что сделаешь с махровым прагматиком. Есть взаимоисключающие статьи. И они из разных источников. Одни подтверждают факт, другие нет.
Нужны ещё факты, чтоб утверждать наверняка.
Поспешишь-людей насмешишь

Другими словами, я не опровергаю факт наличия сего устройства.
Я говорил о нем в контексте 'чудес с КПД'

Желающим почитать

Очень хотелось бы верить. Пока я вижу лишь желание Росси сгрести кучу бабла за патенты. Он не сильно в этом отличается от 'мировых корпораций'

ЗЫ: извиняюсь за публикацию большого количества постов вместо одного. Это из-за технической возможности планшета. Спасибо за объединение.

Последний раз редактировалось WishMaster; 22.01.2015 в 09:47.
WishMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра