На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Флуд

Результаты опроса: Как часто вы тут?
Каждый день 12 42.86%
Раз в неделю 7 25.00%
Раз в месяц 6 21.43%
Раз в год 2 7.14%
Я тут не бываю 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 12:27   #41
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Алиот Посмотреть сообщение
Ваше идеальное детство прошло в закрытом военном городке?
Не угадали. Здесь, на 101 км.
Раньше у ЗК понятия были более честными, чем настоящие законы, люди свои квартиры на замки не закрывали, красть у них не по понятиям было.
Старый 08.11.2016, 12:57   #42
Алиот
Бывалый
Ветеран

Алиот Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
Раньше у ЗК понятия были более честными, чем настоящие законы, люди свои квартиры на замки не закрывали, красть у них не по понятиям было.
Тогда у меня только две версии: или мама вам не договаривала про мыло, или вы с другими детьми не играли.
Старый 08.11.2016, 16:30   #43
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

WishMaster Хороший пользователь

Цитата:
Вы серьезно рассуждаете о кодексе честе у сиделых? Может еще в пример поставите этот контингент?
Старый 08.11.2016, 18:37   #44
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Сообщение от WishMaster Посмотреть сообщение
Вы серьезно рассуждаете о кодексе честе у сиделых? Может еще в пример поставите этот контингент?
Есть ли у сиделых Кодекс чести или нет? В моем детстве был. Я в этом абсолютно уверен.
У моего Отца за плечами Карельская, Отечественная в пехотной разведке, а их эшелон тормознули на Урале по пути на Японскую, по причине ее окончания.
А потом червонец по статье семь - восемь на Колыме. И когда он сдрузьями собирались водку пьянствовать на День Победы, то у каждого Иконостатас на груди, а у половины статья с поражением в правах.
Блатные в те времена тоже жили по этому же закону, фронтовики отвязные были, ничего не боялись.
Старый 08.11.2016, 18:41   #45
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Сообщение от Алиот Посмотреть сообщение
Тогда у меня только две версии: или мама вам не договаривала про мыло, или вы с другими детьми не играли.
Мама, после того как закончился мой титешный возраст, воспитывала меня по понятиям отцовским ремнем.
С тех пор на моей заднице жестоким способом был вписан моральный кодекс. Пороли за дело, я не обижаюсь. Но я понял одно, что битие определяет сознание.
Старый 08.11.2016, 21:48   #46
gnusny
Устану после 5000-го поста
Почетный форумчанин!

gnusny Хороший пользователь
Отправить сообщение для gnusny с помощью ICQ

Сейчас тут скучно. вариант 2.
gnusny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:30   #47
JeФoks
Бывалый
Почетный форумчанин!

JeФoks Хороший пользователь
Отправить сообщение для JeФoks с помощью ICQ

а что за "Александров и причастные"?
Старый 10.11.2016, 15:53   #48
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

Цитата:
Сообщение от JeФoks Посмотреть сообщение
а что за "Александров и причастные"?
Ну кто имеет отношение или думает, что имеет отношение к этому прекрасному городу
Старый 10.11.2016, 16:08   #49
WishMaster
Бывалый
Живет на форуме

Цитата:
Есть ли у сиделых Кодекс чести или нет? В моем детстве был. Я в этом абсолютно уверен.
У моего Отца за плечами Карельская, Отечественная в пехотной разведке, а их эшелон тормознули на Урале по пути на Японскую, по причине ее окончания.
А потом червонец по статье семь - восемь на Колыме. И когда он сдрузьями собирались водку пьянствовать на День Победы, то у каждого Иконостатас на груди, а у половины статья с поражением в правах.
Блатные в те времена тоже жили по этому же закону, фронтовики отвязные были, ничего не боялись.
Статья 7-8, это та самая о которой Ручников говорил в "МСИН"? это ж уголовка.
По вашему, любое преступление можно прикрыть мнимым кодексом их чести? При всем уважении к Военному прошлому вашего отца.
Крайне удобно, блин. Всегда можно прикрыться. Сказать "это ж по понятиям"
Старый 11.11.2016, 09:08   #50
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Сообщение от WishMaster Посмотреть сообщение
Статья 7-8, это та самая о которой Ручников говорил в "МСИН"? это ж уголовка.
По вашему, любое преступление можно прикрыть мнимым кодексом их чести? При всем уважении к Военному прошлому вашего отца.
Крайне удобно, блин. Всегда можно прикрыться. Сказать "это ж по понятиям"
А у меня еще и бабка - вдова в середине 30-х под этой статьей полгода сидела, так что привык я жить по понятиям, там нет юридической казуистики, мысль выражается точно и четко: если человек говно, то других слов и не нужно.
Хорошо следак бабке попался нормальный, не смог укатать ее на десятку, пожалел семь малолетних детей, старшему 12 лет было, которые все это время как на работу приходили из деревни к ментовке и полдня молча сидели на входе, заступаясь за мать, которая для того чтобы их прокормить поздней осенью собрала с колхозного поля ведро полугнилой картошки, оставшейся после уборки урожая.
И у отца в семье, пока они втроем воевали, от голода в деревне, глубоко в тылу, умерли брат с сестрой двух и трех лет. Его потом реабилитировали, после отсидки, но это было уже потом.
У них там на Колыме после войны цвет нации сидел. Армию как расформировали и фронтовики домой вернулись, то вспомнили все: и загранотряды, и смерть от голода в деревнях их близких, поэтому били по упитанным, сальным рожам тыловых особо не разговаривая.
К ним из соседнего лагеря Русланова на концерт приезжала, а рядом на нарах и генералы, и герои СССР, и другие орденоносцы, рабочие прошедшей войны свои сроки отбывали.
Сейчас время другое. Те, кто в начале 90-х прикарманил все, что они создали - в шоколаде, в своем бизнесе и на высоких должностях, при этом большинство поставив на грань выживания.
Людям сейчас нужна справедливость и правда, а не ложь, простые четкие определения (понятия), а не законы, имеющие по десять различных толкований в одной строке.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1154668
Закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности»
принятсовместным постановлением ЦИК СССР и Совнаркома СССР от 7 августа 1932 года. Закон, также, известенкак «Закон о колосках», «закон о трех колосках» и «закон „семь восьмых“» (из-за даты принятия).
Инициатором закона был лично И. В. Сталин [1][2].
Сталин - Кагановичу, Молотову [ранее 24 июля 1932 г.] Тт. Кагановичу, Молотову. 1. Если будут возраженияпротив моего предложения об издании закона против расхищения кооперативного и колхозного имущества игрузов на транспорте, — дайте следующее разъяснение. Капитализм не мог бы разбить феодализм, он неразвился бы и не окреп, если бы не объявил принцип частной собственности основой капиталистическогообщества, если бы он не сделал частную собственность священной собственностью, нарушение интересовкоторой строжайше карается и для защиты которой он создал свое собственное государство. Социализм несможет добить и похоронить капиталистические элементы и индивидуально-рваческие привычки, навыки, традиции (служащие основой воровства), расшатывающие основы нового общества, если он не объявитобщественную собственность (кооперативную, колхозную, государственную) священной и неприкосновенной. Он не может укрепить и развить новый строй и социалистическое строительство, если не будет охранятьимущество колхозов, кооперации, государства всеми силами, если он не отобьет охоту у антиобщественных, кулацко-капиталистических элементов расхищать общественную собственность. Для этого и нужен новыйзакон. Такого закона у нас нет. Этот пробел надо заполнить. Его, то есть новый закон, можно было быназвать, примерно, так: «Об охране имущества общественных организаций (колхозы, кооперация и т. п.) иукреплении принципа общественной (социалистической) собственности». Или что-нибудь в этом роде.
За хищение колхозного и кооперативного имущества, хищение грузов на железнодорожном и водномтранспорте закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества, который, при смягчающихобстоятельствах мог быть заменён на лишение свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией имущества. В качестве «меры судебной репрессии по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз состороны кулацких элементов» предусматривалось лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с заключением в«ГУЛАГ». Осуждённые по этому закону не подлежали амнистии.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра