На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Авто и Мото

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 13:10   #1
daddy
Бывалый
Ветеран

daddy Хороший пользователь
По умолчанию Автосервисы. Куда лучше не суваться?

В последние время у нас в городе появилось очень много различных авто-сервисом. Только вот, хороших специалистов многим автосервисам очень не достает. К примеру, заехал я в автосервис в черемушках под мостом на диагностику. Те посмотрели, и написали, что мне надо менять всю подвеску! В том числе, менять две из трех опор ДВС... Я весь расстроенный, в небольшом шоке, на следующий день заехал в другой автосервис. Те очень долго смотрели - смотрели на опоры ДВС, дергали их дергали, и сказали, что с опорами у тебя все в порядке и их менять не надо. Кроме них, вычеркнули половину из того списка, что написали мне под мостом, и сказали, что оставшуюся половину поменять можно, но не срочно, все это еще как минимум год проходит.
Разговаривая с ребятами во дворе, услышал очень много негативных отзывов про автосервис под мостом.
Так вот, кто какой автосервис посоветует? Где более-менее грамотные специалисты? Кто таким автосервисом пользуется и куда лучше не ездить? Делитесь опытом!
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:37   #2
CDF
Бывалый
Ветеран

CDF Хороший пользователь

По возможности всегда всё делаю сам. Исключение сход-развал.
CDF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:07   #3
LEXX
Я не брежу, я так думаю!
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

LEXX Хороший пользователь

Хороших автосервисов НЕТ у нас, все что то умеют, что то делали, как то делали. Но зато есть профи по узкому профилю, такие как - диагностика инжекторов, и не на калькуляторах, а с ноутам и нужным софтом, после такой диагностики и выявлению я машину не узнал, далее, по порядку, красит и делает качественно в гаражах за универом, кондей заправляют и ремонтируют у фараона, и так во всем, ну сам посуди: ну не может автослесарь грамотно разбираться ВО ВСЕХ авто!!! ну не реально это!
LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:27   #4
ToXa
Бывалый
Ветеран

ToXa Хороший пользователь
Отправить сообщение для ToXa с помощью ICQ

Под мост вообще не суюсь, кондей в фараоне больше заправлять не буду, единственное куда езжу - Гриф, а по кузовне на мосэнерго ... там есть спецы по своему профилю.
Старый 25.08.2009, 16:38   #5
CDF
Бывалый
Ветеран

CDF Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
... а по кузовне на мосэнерго ... там есть спецы по своему профилю.
Тока эти спецы бабла рубят не по детски. Сперва разговор идёт об одной цене, а потом, после ремонта вырисовывается намного больше сумма.
CDF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:18   #6
fozZy
-Тут пусто-
Живет на форуме

fozZy Хороший пользователь

На СМУ парни работают на совесть. Там где стоянка.
fozZy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:20   #7
LEXX
Я не брежу, я так думаю!
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

LEXX Хороший пользователь

И что самое интересное ни у кого никакой специализации по маркам, хоть жигуль хоть хаммер, и по двиглам и по всему остальному - все могем, тащи тока запчасти, а в итоге куча бабла на ветер...
LEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:08   #8
ToXa
Бывалый
Ветеран

Цитата:
Сообщение от cdf Посмотреть сообщение
Тока эти спецы бабла рубят не по детски. Сперва разговор идёт об одной цене, а потом, после ремонта вырисовывается намного больше сумма.
Ну не знаю, когда я к ним обращался, мне сумму не называли, после того когда были найдены все "скрытые повреждения", была названа сумма, я с ней согласился и по истичении ремонта (примерно 2 недели) я отдал ту сумму на которую договаривались до ремонта, да рубят много, но я видел как они работают и что делают, ничего дорого я не вижу в их работе, делают качественно, а многие знакомые делали в других местах где дешевле, и их "дешевле" хватает не надолго =)

Да кстати ... новый сервис открылся, который около крытого рынка, там другу 2 амортика дорогих запороли, на одном гайку не по резьбе навернули и клапан умудрились свернуть, а другой вообще заклинило ...
Старый 26.08.2009, 19:11   #9
ToXa
Бывалый
Ветеран

Цитата:
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
И что самое интересное ни у кого никакой специализации по маркам, хоть жигуль хоть хаммер, и по двиглам и по всему остальному - все могем, тащи тока запчасти, а в итоге куча бабла на ветер...
Да какая разница, вот возьми любую переднеприводную машину, у всех практически стойки передние типа "макаферсон" ... возьми ДВС машины ... те же поршни, те же датчики ... тока вариации разные ...

Или опять так же берем машины марки GM (Opel. Daewoo. Chevrolet и т.д) практически 90% запчастей и расходников взаимозаменяемые ... т.к зачем придумывать колесо, если оно уже изобретено =)
Старый 27.08.2009, 08:50   #10
daddy
Бывалый
Ветеран

daddy Хороший пользователь

Кстати, кто-нибудь был в автосервисе, который находится на территории первой площадки бывшего радио завода? Стоит к ним суваться?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра