На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Медицина и здоровье

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 12:25   #101
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Так что берегите своих старушек ))))

по списку.
1. кислород. И доктор рассказала. когда мы ее спросили, что это когда-то давным-давно была система подачи кислорода больным. Потом это отменили. Да, вопрос. Надо бы узнать почему.

2. Велосипед. По каким показаниям их туда направляют - неизвестно ....

Надеюсь, все будет, когда кардиоцентр все-таки сделают в здании жд-больницы, как и предполагалось.
Дуняша! Это Вы к кому обращаетесь? Когда у женщины появляется ИБС в 60 лет, мужики к этому времени уже в 50 загибаются.
Я лежал в кардиологии в которой кислород был проведен по всему отделению, на улице стояла кислородная станция, и ощущения больных из моего личного опыта.
Когда я попросил сделать себе велосипед, меня послали, сказав при этом что для обеспечения моей безопасности при данном виде обследования должна присутствовать скорая помощь.
Если посмотреть с чего я начал, то это с сосудистого центра. Создание центра по моим данным было включено в федеральную программу, на которую выделялись деньги. Если программа выполнена, деньги использованы, а все закончилось перименованием кардиологии в сосудистый центр и закупкой нескольких недорогих приборов, то это очень печально.
Зато нас очень интересует взаимосвязь храпа и облысения.
Старый 22.04.2012, 00:10   #102
Дуняша
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
Дуняша! Это Вы к кому обращаетесь? Когда у женщины появляется ИБС в 60 лет, мужики к этому времени уже в 50 загибаются.
Я обращаюсь ко взрослым детям, чтобы они берегли своих стареньких мам.

Цитата:
Когда я попросил сделать себе велосипед, меня послали, сказав при этом что для обеспечения моей безопасности при данном виде обследования должна присутствовать скорая помощь.
В случае с велосипедом Вы ничего не докажете, поскольку при туманных диагнозах риск ухудшения состояния велик. Если вы у них там в больнице умрете, то они будут отвечать за Вашу смерть. А это - брак в работе. Пациент должен выписаться в улучшением. Поэтому сейчас все переводится на стандарты. Вас пролечат по стандарту. и если что нетак, то доктор не виноват - он выполнил все инструкции.

Цитата:
Если посмотреть с чего я начал, то это с сосудистого центра. Создание центра по моим данным было включено в федеральную программу, на которую выделялись деньги. Если программа выполнена, деньги использованы, а все закончилось перименованием кардиологии в сосудистый центр и закупкой нескольких недорогих приборов, то это очень печально.
Данные немного не точны. Федеральная программа была на создание сердечно-сосудистого центра. То есть должны были быть созданы два отделения - сердечное и сосудистое.

Сосудистое благополучно создано, работает больше года на 4-м этаже хирургического корпуса. Там есть палаты интенсивной терапии, с боксами, все как полагается. Там лечат острый инсульт.

Кардиологическое не создано из-за отсутствия помещения. Как я говорила, нынешнее здание не удовлетворяет требованиям по площадям. Тогда никто не предполагал, что дело с жд больницей так затянется. И рассчитывали на то, что экстренная кардиология со всем новейшим оборудованием будет размещено на 2-м этаже той больницы. Оборудование, закупленное для диагностики и лечения инфарктов, исполоьзуется частично. Вот как-то так.

Не, я давно поняла одну простую вещь ))) От смерти медики тебя спасут. И за это им спасибо, Но они тебя никогда не вылечат. Этому в мединститутах не учат ...
Старый 22.04.2012, 17:53   #103
Henry
Почетный зануда форума

Henry Хороший пользователь
Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ Отправить сообщение для Henry с помощью Skype™

Цитата:
Если вы у них там в больнице умрете, то они будут отвечать за Вашу смерть. А это - брак в работе. Пациент должен выписаться в улучшением.
Нда... Скажем короче - пациент должен откинуть копыта не у них и не при них.
Старый 22.04.2012, 18:49   #104
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Все в мире относительно:
у терапевтов-пациент скорее жив, чем мертв,
у реаниматоров-пациент скорее мертв, чем жив.
Старый 22.04.2012, 21:30   #105
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
именно! )))
Старый 23.04.2012, 10:27   #106
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
Я обращаюсь ко взрослым детям, чтобы они берегли своих стареньких мам.

Данные немного не точны. Федеральная программа была на создание сердечно-сосудистого центра. То есть должны были быть созданы два отделения - сердечное и сосудистое.
Дуняша! Давайте обсудим для начала некоторые вопросы об особенностях русского языка. На этом поле, в отличии от Вас я являюсь таким же Лохом, как и в медицине, но попробую пройти как по минному.
1. Когда Вы написали "берегите старушек", я понял что Вы обращаетесь к мужьями с призывом беречь своих жен. Потом Вы уточнили что к взрослым детям, чтобы они берегли своих стареньких мам. Судя по Вашему возрасту, у Вас малолетки, которые не могут этого в настоящий момент обеспечить. Значит у Вас молодой муж, называющий Вас старенькой мамой, Вам повезло.
2. Федеральная программа на создание сердечно-сосудистого центра . Торговый центр, рынок, базар - подразумевает сбор в одном месте различных объектов, с аналогичными целями. То есть в сердечно-сосудистом центре собираются объекты призванные обнаружить и вылечить сердечно-сосудистые заболевания, на остальных- различные торговые точки с разными товарами, чтобы в одном месте обеспечить нужды населения и получить прибыль.
Что такое Сердечное отделение - это переименованная кардиология, функции которой остались прежними, но название можно трактовать уже в более широком смысле: от места встречи тем кому за 30 до публичного дома.
Что такое Сосудистое отделение - это переименованная неврология, назначение также осталось прежним, трактовать можно тоже по разному: от линии по изготовлению сосудов до розлива в эти сосуды различных напитков.
3. В самом начале я только спросил, что же такое построено на территории медицинского городка и когда в этом помещении откроется сердечно-сосудистый центр. Ответа я не получил, единственное что я понял - Вашего экономического интереса там нет, а Вы меня раскрутили на разговор,
Старый 23.04.2012, 12:11   #107
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
именно! )))
Изуродованная пойма Новинского ручья — как пораженная атеросклерозом артерия в теле человека.

Нет слов.
Старый 23.04.2012, 17:02   #108
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:

Сосудистое благополучно создано, ...Там лечат острый инсульт.

Кардиологическое не создано .... Тогда никто не предполагал, что дело с жд больницей так затянется. Оборудование, закупленное для диагностики и лечения инфарктов, исполоьзуется частично. Вот как-то так.

Но они тебя никогда не вылечат. Этому в мединститутах не учат ...
Итак получается, что Федеральная программа по созданию сердечно-сосудистого центра у нас в районе выпонена полностью. Предлагаю попробовать разобраться:
1. Когда зашел разговор о создании такого центра, железная дорога еще не собиралась продавать свою больницу, а место для него готовилось там где снесли деревянную инфекцию и сейчас стоит новое здание, закрывая прекрасный вид на морг.
2.У нас переименовали неврологию в сосудистое отделение, а кардиологию в сердечное, там лечат острый инсульт, здесь острый инфаркт и все.
3. Что же все таки относится к сердечно-сосудистым заболеваниям? Нарушение системы кровообращения всего организма и заболевания главного агрегата этой системы-сердца.
-заболевания сосудистой системы: артириты, артрозы и др. - это заболевания артерий, тромбозы, тромбофлебиты, варикозные расширения - это заболевания вен
-заболевания сердца - ишемическая болезнь, дребезжание клапанов, неполное открытие или закрытие которых, приводит к повышенному или пониженному давлению, бычье сердце, увеличение его размеров, нарушение электропроводимомсти мышц и др.
-растройство системы управления всеми этими процессами (Рейно, аритмии, тахикардии и др.)
Получается, что очень большой спектр сердечно-сосудистых заболеваний не лечится в существующем центре по определению. А профилактикой, предупреждением и лечением на самой начальной стадии, еще не приведших к разрушительному сбою сердца и мозга, никто не занимается.
Кто же попадает в категорию риска среди людей, имеющих большую вероятность получить инсульт или инфаркт:
-имеющие избыточный вес, ведущие малоподвижный образ жизни
-страдающие сахарным диабетом
-имеющие повышенное давление
-курильщики и пьяницы
-лица подверженные стрессу
-люди старше 40-45 лет и др.
Почему все это сводят вместе - категория людей, находящихся в группе риска, оборудование - оно одинаковое для проводимых исследований и выявлению заболевания в начальной стадии, даже тактика лечения этих заболеваний одинакова - накачивают нитроглицирином, так что остается подсоединить бикфордов шнур.
Почему разъединяют: при инфаркте - доходяги тихие и спокойные, могут лечиться хрупкими врачами и медсестрами.
При инсульте - их можно сравнить с буйно помешанными, ведущими себя агрессивно, с криками, бранью, маханию руками и ногами, так что их сложно успокоить и двум медсестрам с ОМОНовским телесложением.
Старый 02.05.2012, 13:09   #109
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:

Сосудистое благополучно создано, работает больше года на 4-м этаже хирургического корпуса. Там есть палаты интенсивной терапии, с боксами, все как полагается. Там лечат острый инсульт.
http://www.vladimironline.ru/society/id_65102/
Во Владимирской области были созданы один региональный сосудистый центр и четыре первичных - во Владимире, Александрове, Муроме и Коврове.
На создание сосудистых центров во Владимирской области затрачено около полутора миллиардов рублей
31.10.2011 18:50

http://33gorod.ru/vladnews/14019-vo-...shhe-odin.html
Кроме того, в Александровской центральной районной больнице открыт кабинет компьютерной томографии, где также будут проходить необходимые обследования больные сосудистого центра. В целом на закупку оборудования было выделено более пяти миллионов рублей.

http://dz.avo.ru/index.php?option=co...53-45&Itemid=3
В декабре 2010 года начало свою работу первичное сосудистое отделение в городской больнице №3 г. Мурома. На подготовку помещений и открытие отделения затрачено 71,9 млн. средств федерального, областного и местного бюджетов.
http://www.eho33.ru/index.php?showmaterial=1954
В создание Ковровского центра из бюджетов различного уровня уже вложено более 32,5 миллионов рублей, а еще более 7,5 миллионов предстоит освоить в течение нынешнего декабря.

Буду вампирить без комментариев.

Последний раз редактировалось Panzer; 03.05.2012 в 20:56.
Panzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:58   #110
Дуняша
Бывалый

Panzer, не, погодите )))
как оно там было названо, конечно, как-то как Бог на душу положил. Речь не об этом.
Хотя, конечно, название вводит людей в заблуждение.

Но всегда, с самого первого раза, когда про этот центр в Александрове заговорили, всегда звучало что:

0. Проблема: большая смертность от инсультов и инфарктов и фатальные их последствия (инвалидность)
1. основная задача: снизить смертность и инвалидность от инсультов и инфарктов.
2. Для этого: уменьшить время от начала приступа до начала лечения.
3. Чтобы уменьшить время: специализированное отделение экстренной кардиологии и экстренной неврологии.
4. Вот эти два отделения и были названы "сердечно-сосудистый центр". Все. Под них было закуплено оборудование (опустим вопрос о том, достаточное оно или нет, вроде уже обсудили), выделены и оборудованы помещения, проведено обучение персонала, внедрены стандарты оказания врачебной помощи (как минимум плюс от стандартов - наличие необходимых медикаментов).
5. По отделению экстренной неврологии (лечение острого инсульта) программа выполнена полностью (оборудование, помещение).
6. По отделению экстренной кардиологии - частично (закуплена часть оборудования). Не сделана часть, которая финансируется местным бюджетом - предоставление помещения, его ремонт и т.п.

Все.

Теперь, не знаю уже каким образом, экстренная кардиология в рамках проекта будет оборудоваться на площадях жд больницы. О каких-то других площадях речь НИКОГДА не шла, поскольку никакие другие из имеющихся помещений под это назначение не подходили.

Источники информации: начальник АЦРБ, зав.кардиологией, главный кардиолог области, начальник департамента здравоохранения области и др. ответственные лица.
Вся информация официальная, была дана в интервью должностных лиц средствам массовой информации на различных этапах создания сердечно-сосудистого центра в Александрове.

Что касается других заболеваний сердечно-сосудистой системы, то как показывает практика, они не столь фатальны, как инфаркты и инсульты. Всегда есть какое-то время для того, чтобы исследовать свои сбойнувшие системы. Есть областной кардиологический центр. Пожалуйста, получайте туда направление, идите обследоваться. Там даже коронарографию делают и водители ритма устанавливают. Я же говорю - не стреляйте в пианиста - он играет как может. И районное отделение кардиологии лечит самые распространенные кардиологические заболевания. А редкие - в области, или в Москве.
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра