На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Медицина и здоровье

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 19:16   #41
ИСИДА
Бывалый
Почетный форумчанин!

ИСИДА Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Enix Посмотреть сообщение
За такие слова можно лицо разбить в щепки!
Это прямое обвинение в вымогательстве.
Вообще-то это не мои слова. Жду извинений.
ИСИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:43   #42
Sahara
Бывалый
Живет на форуме

Sahara Хороший пользователь

Цитата:
За такие слова можно лицо разбить в щепки!
Это прямое обвинение в вымогательстве.
1. Динамить - жарг. то же, что водить за нос; продолжительное время обманывать, вводить в заблуждение, не делать по отношению к кому-либо обещанного или ожидаемого (взято из викисловаря, подчеркнуто то значение, которое имелось в виду). Надеюсь, теперь разница с вымогательством очевидна.
2. "Не оцениваю твои действия (прицепишься же), в целом мое отношение к таким вещам. " Ты этого, конечно не увидел. Зря. Это все, что касается перехода на личности с юридическим оттенком.
3. Твой ответ вполне тянет на угрозу...
Sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:51   #43
Enix
Бывалый
Авторитет

Enix Хороший пользователь

ИСИДА,
Sahara,
Извините ради Бога. Я погорячился.
Но неужели, в вашем понятии, все врачи - вымогатели?
Реально, все так плохо в нашей медицине?
Enix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:11   #44
ИСИДА
Бывалый
Почетный форумчанин!

Цитата:
ИСИДА,
Sahara,
Извините ради Бога. Я погорячился.
Плохо. Уж, если берет врач деньги, так хоть бы отработал их честно.
Старый 22.12.2011, 20:19   #45
LuckyLika
Бывалый
Почетный форумчанин!

LuckyLika Хороший пользователь

То, что старики и дети у нас не в почёте-это факт...в 2009 году довелось мне с Костиком попасть в инфекционное отделение детской больницы с подозрением на аппендицит...симптомы на лицо-рвота, понос, температура...сначала сходили на приём к врачу, нам дали направление и сразу же определили в стационар...ребёнку три года, само собой, всё развивается стремительней, чем у взрослого...определили нас в палату, сидим, ждём, когда у нас кровь возьмут...прошёл час, другой...Костяну всё хуже и хуже...никто к нам не идёт...время послеобеденное...выхожу на пост, спрашиваю у медсестры, когда у нас анализы возьмут...на что получаю ответ типа..."ты чё тут самая умная, сиди-жди свою очередь, завтра возьмут..." я пытаюсь объяснить, что у нас подозрение на аппендицит и ждать по большому счёту нельзя...на что получила в ответ кучу нелестных эпитетов в отношении своих умственных способностей и если я буду тут настаивать, то они ВЫЗОВУТ НАРЯД МИЛИЦИИ)))...и тут меня пробрало...никогда в жизни я так не орала...а орать пришлось о том, что я работаю в СМИ и сейчас позвоню, куда нужно и мы посмотрим, для кого тут понадобится наряд милиции, поскольку они не выполняют свои прямые обязанности...странно, но сразу же нашлась медсестра с пробирками...кровь взяли, через полчаса притащили результат, слава богу, оказалось, что не аппендицит, а отравление детским творожком...и лекарства нам сразу нашлись, и капельницы поставились и через каждый час с милейшей улыбкой к нам вплывала медсестра...ужасно всё это...
Старый 22.12.2011, 21:10   #46
McM
member
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

McM Хороший пользователь

А я вот не умею кричать на людей. Совсем...
Мне нельзя в больницу... Сдохну.
Старый 22.12.2011, 22:29   #47
Sahara
Бывалый
Живет на форуме

Цитата:
Напрямую сталкивалась только во владимирской областной больнице. Приходилось доплачивать за человечность (медсестрам, чтобы катетер поставили, потому что уже места живого нет, чтобы лишний раз давление померили и т.д.), за то, чтобы в стационаре нашлись места. А так... Мечешься по городу в поисках специалиста, а их нет... Оборудования нет, если есть, то работать на нём не умеют.
С ребенком я просто обалдела: хирурга вообще нет, кардиолога нет, УЗИ сердца у нас не делают, дерматолога нет, ортопеда нет. Вместо контактного дерматита нам влепили атопический дерматит (3 специалиста смотрели), аллергический кашель бронхитом обозвали. В инфекционном отделении 4 специалиста нам поставили 4 диагноза при одной и той же картине заболевания, ламп для кварцевания нет, анализы оперативно не делают. Отношение у узких специалистов к детям, как ко взрослым (читай как к мусору), медсестры, которые делают прививки - выходцы из гестапо. Ревматолог детский только покорила, и спец хороший и человек отличный.
Очереди везде. Отношение к пациентам, ответственность за свою работу разные. Нечего мне хорошего про медицину в Александрове сказать, к сожалению. Для меня все это стало открытием год назад. До этого наблюдались в москве и мо. Разница колоссальная((
Старый 23.12.2011, 09:58   #48
Елена Борисовна
Новичок
Новичок

Елена Борисовна Хороший пользователь

Москва это государство в государстве. А такая картина не только в Александрове. Казалось бы Иваново областной центр. В прошлом году мама чуть не умерла от воспаления (оставили нитки на предыдущей операции). И анализы и УЗИ и температура все показывало нужна срочная операция, а ей "зайдите через недельку", пока брат не вмешался. уж сколько... не знаю, но прооперировали на следующий день в лучшем виде. Зарплаты может у них и маленькие, но почему мы своими жизнями должны им доплачивать.
Елена Борисовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:20   #49
ИСИДА
Бывалый
Почетный форумчанин!

Когда в кабинете врача мне начинают говорить о маленькой зарплате, я отвечаю: в коридор выглянете - там сплошь миллионеры в очереди сидят.
Старый 23.12.2011, 12:24   #50
Sahara
Бывалый
Живет на форуме

Елена Борисовна, я согласна про Москву. Но в Иваново специалисты есть, при желании решить проблему можно в городе. В Александрове это невозможно. Близость государства в государстве сделала свое дело. У наших врачей и учителей толковых и не очень есть альтернатива. Это хорошо, я бы на их месте тоже так поступила. Но те что остались, обязаны делать свою работу хорошо. У меня сложилось впечатление, что вся их работа направлена на демонстрацию нам, что они нам ничем не обязаны, т.к. платят им мало. Отношение к пациентам как к скотине, никто не отвечает ни за что. Весь процесс от первого посещения врача до постановки диагноза - просто невыполнимый квест. Ну нет у вас специалистов и возможностей, произнесите это вслух! Направьте сразу в нужное русло, это же время. Нет, начинают типа лечить, ставить опыты на взрослых и детях. В итоге все только затягивается и усугубляется, а ты судорожно ищешь, куда податься и к кому.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра