На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Строительство и ремонт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 22:28   #1
Fedor
Приходящий
Частый гость

Fedor Хороший пользователь
По умолчанию как строят в Александрове

Предлагаю обсудить тему строительства многоквартирных домов в Александрове. Какое качество, какие минусы и плюсы?
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:50   #2
Дуняша
Бывалый
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Дуняша Хороший пользователь
Отправить сообщение для Дуняша с помощью ICQ

Ой))) Ну прям для меня )))

Новый дом, а в квартире регулярно пахнет едой от неизвестных соседей. )))
Мне в УК объяснили, что такое м.б. если при остеклении лоджий, некоторые, особо умные, не выводят на улицу воздухозабор котла.
Подумала, что такого быть не может, поскольку даже я знаю, что его надо на улицу выводить. Потом посмотрела по фасаду дома.
И, о ужас! Половина лоджий на самом деле застеклена так, что и правда труба котла внутри! Ужос! отравятся же!
Старый 12.12.2014, 17:06   #3
Алексей_77
Бывалый
Бывалый

Алексей_77 Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение

Мне в УК объяснили, что такое м.б. если при остеклении лоджий, некоторые, особо умные, не выводят на улицу воздухозабор котла.
Подумала, что такого быть не может, поскольку даже я знаю, что его надо на улицу выводить. Потом посмотрела по фасаду дома.
И, о ужас! Половина лоджий на самом деле застеклена так, что и правда труба котла внутри! Ужос! отравятся же!
А УК и строительная организация случайно не одна и та же организация? Если это так, то объяснение видится вполне логичным. В вашем случае будут виноваты кто угодно (особо умные соседи, вы сами, инопланетяне и т.д.), но только не строители, которые накосячили с вентиляцией при строительстве дома.
Алексей_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:51   #4
Реалист
Новичок
Прохожий

Реалист Хороший пользователь

Цитата:

Нет, Вы не правы. Мы нашей семьей намучились с этим вопросом на собственном опыте. Думали так же, что забор воздуха надо проводить с улицы, ан нет! До тошноты наездились в Горгаз и всякие их смежные организации, проекты, согласования и т.д. и т.п. Денег больше 30 000 только на документы и разрешения потратили ( мы котел с кухни на лоджию переносили). Так вот, по последним нормам - забор воздуха должен идти через вентиляционную трубу из помещения, ни в коем случае не с улицы, на лоджии, как Вы пишите. И в результате, котел мы выселили на балкон, а огромная труба на кухне осталась ((( Забор воздуха через один венканал, а выход в другой. В таких домах это все предусмотрено, оказывается. А у кого на лоджии - сами намострячили, их потом проверят, оштрафуют и заставят все переделывать. Это не соотвествует нормам...
Реалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:07   #5
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
забор воздуха надо проводить с улицы, ан нет!
Я в шоке! А как же горгаз принимает дома в эксплуатацию, если там забор воздуха неправильно сделан?

Цитата:
забор воздуха должен идти через вентиляционную трубу из помещения,
Это как - прямо с кухни? Ваще ниче не поняла ((((

Цитата:
И в результате, котел мы выселили на балкон, а огромная труба на кухне осталась
А Вы как хотели сделать?
Да, придется всякие СНИПы изучать.....
Старый 13.12.2014, 18:08   #6
Дуняша
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Алексей_77 Посмотреть сообщение
УК и строительная организация случайно не одна и та же организация?
Да вроде нет ...
Старый 15.12.2014, 00:02   #7
Fedor
Приходящий
Частый гость

Fedor Хороший пользователь

Хочу поделиться информацией о доме по ул. Свердлова д. 3 "маде ин Эврика ".
1. Вытяжки работают на "втяжку". 2 года назад строители говорили, что кладка должна высохнуть... полный бред!!!
2. Просверлил дрелью дырку, шкаф к стене прикрепить, а оттуда ветер прёт...
3. Через окна дует и плохо открываются и закрываются окна... сэкономили...
4. дом пошёл трещать не только по швам, но и в других местах... на каждом этаже от5 и больше трещин(управ.компания регулярно замазывает их...)
Что ещё вспомню - напишу.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:27   #8
усатый
Бывалый
Ветеран

усатый Хороший пользователь

Ну вы все и наивные..Посмотрите с какой бешеной скоростью их строят-и вы удивляетесь качеству новых домов..Откуда качеству взяться?
усатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:19   #9
Реалист
Новичок
Прохожий

Реалист Хороший пользователь

Цитата:
Я в шоке! А как же горгаз принимает дома в эксплуатацию, если там забор воздуха неправильно сделан?
Изначально все было у нас сделано правильно, по нормам, но только неудобно для нас. На кухне только одни трубы, ящик железный (котел) и мы всю голову изломали, как этот вид сделать поэстетичней и поудобней. Нас сразу предупредили, что мы намучаемся до тошноты. Так и было, у жены истерика пару раз на эту тему была.

Цитата:
Это как - прямо с кухни? Ваще ниче не поняла ((((
На кухне в стене есть вентиляционный канал, который соединен с улицей, даже 2, у нас они выходят наверх, вот через один из них должен идти забор воздуха, а через второй выброс продуктов горения.
Цитата:
А Вы как хотели сделать?
А мы хотели сделть забор воздуха с улицы, на лоджии, как Вы и написали изначально. Но нам это запретили сделать, не соответствует нормам. Поэтому долбили стену, чтобы эта труба из лоджии соединилась с вентиляционным каналом на кухне, в результате красуются 4 метра трубы под потолком на кухне...
Реалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:07   #10
Дуняша
Бывалый

Цитата:
На кухне в стене есть вентиляционный канал, который соединен с улицей, даже 2, у нас они выходят наверх, вот через один из них должен идти забор воздуха, а через второй выброс продуктов горения.
Так ... НАдо мне уточнить. У нас на кухне точно есть один вентканал, в который отработанные газы котла выводятся. Он занят выхлопной трубой котла.

Есть еще один вентканал - для вытяжки. Честно говоря, даже не знаю ставить ли вытяжку. Ведь чтобы она работала, надо ее включать, а это дополнительный шум. А если не включать, то что - продукты горения газа газовой плиты не будут удаляться?

Есть ли еще какой вентканал - не обращала внимания. Надо посмотреть ...

Цитата:
А мы хотели сделть забор воздуха с улицы, на лоджии,
У нас изначально забор воздуха - на улице. Пока лоджия не застеклена.
Когда будем стеклить, то придется трубу наращивать, чтобы она оказалась не за стеклами внутри лоджии, а снова на улице. Это 1,5 метра.

В общем, я поняла, что у нас с Вами совсем другие изначальные схемы. У нас - забор воздуха с улицы, а у Вас - из вентканала.
Если у нас с Вами не частные дома, а построенные и принятые к эксплуатации, значит, оба этих варианта законны и имеют право на жизнь. Почему Вам отказывали - непонятно ....
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра