На главную | O городе | Новости | Доска объявлений | Строительный каталог | Туризм | Выгодная покупка

Вернуться   Aleksandrov.ru > Разное > Медицина и здоровье

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 02:15   #871
Аська
Бывалый
Почетный форумчанин!

Аська Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Причем, надо сказать, без всякого преувеличения и подхалимажа. Мне везло на докторов (по большей части). С самого начала очень профессионально и с участием подлечивают регулярно в местной кардиологии. Их действия никогда не подвергались критике ни областными, ни московскими докторами.

Были отдельные инциденты с терапевтами. Это просто песня, особенно в медсанчасти. Полный атас. Мне даже пришлось скандалить! Но все прошло,я теперь просто посмеиваюсь над этим.

Но я всегда спокойно стою в очереди, правда, в последнее время не стою, через регистратуру рф записываюсь, если что.

Так что, надо просто найти тех докторов, которые тебе помогут. А все другие ... ну, не помогут тебе, помогут другим.
Вот и доктора
Старый 17.09.2016, 02:17   #872
Аська
Бывалый
Почетный форумчанин!

Аська Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Я про то, что если кто проходил, тот будет писать об этом более эмоционально с большим количеством подробностей. А тут - просто схема.

Я и не то проходила ))) То, о чем написано - ваще цветочки )))

Вот сейчас прохожу. В федеральном центре, в клинике - круче некуда, провели обследование, выписали лекарство пожизненно, месячный курс 140 тыс. руб. Говорят - мы все оформили, теперь надо в местном здравоохранении записаться в список орфанных больных и областной департамент будет Вам лекарство закупать.

С тех пор прошло почти 10 месяцев. Лекарства у меня нет. Областные говорят - пусть район обеспечивает, а сейчас у них новая фишка ))) Пусть вам, дескать, московские профессора правильно диагноз напишут. Нормально так - специализированное отделение, одно из 5 в стране, которая на этом заболевании специализируется, должно переписать свой диагноз так, как от них областные чиновники требуют ))) Я фигею. Вежливо они нам сказали, извините, под каждого дурака мы подстраиваться не можем )))

Вот так без лекарства я и сижу ))) Правда, есть последний вариант - в прокуратуру заяву написать. Как говорит практика других пациентов (есть организация такая "Лига орфанных пациентов") этот вариант самый надежный, надо ваще сразу по нему действовать.

И что интересно. В других областях препарат этот дают ваще без особых проблем. Девчонки на нем сидят и, в принципе, довольны, помогает. А тут - надо же. За 7 лет первый раз лечение прописали от основной болячки и - хрен тебе.

Вот так. А Вы говорите - очереди, этаж ))) Цветочки это все ))) Любуйтесь цветочками, молитесь до ягодок не добраться.
вот так
Старый 06.10.2016, 08:12   #873
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
вот так
А если так?
Все верно. Страховая медицина у нас по полису оказывает помощь живым телам, а нога, отделенная от человеческого тела это уже труп и похороны должны осуществляться ритуальными службами.
Но вечная неразбериха и бестолковость в нашем Отечестве, не позволяет все предусмотреть.
Так Департамент цен и тарифов области устанавливая тариф на захоронение целого туловища, калькуляцию на отдельные части не делает, поэтому никто и не может ответить сколько стоят похороны части руки, ноги, аппендицита или другой, уже не нужной его части.
Законодательное собрание или Губернатор области своими постановлениями или законами не определили: как и где должны осуществляться похороны, какие санитарные нормы должны соблюдаться и на какую глубину закапываться. Кроме того не понятно в каком виде это все должно выдаваться: если в стадии глубокой заморозки, ту еще куда не шло, а если только в охлажденном виде, то как ее тогда вести в автобусе?
Допустим в могилку к папе с мамой можно еще похоронить, а если они еще живы? К бабушке с дедушкой? Но там наследников больше, а могилки не резиновые.
Кроме того наши граждане наученные горьким опытом непредсказуемости нашей власти, начинают сомневаться в действенности законов на длительный период времени. А вдруг так случится, что когда собаки повытаскивают эти обрубки с мусорных свалок, слегка присыпанных землицей в лесу, возле гаража или на газоне рядом с дорогой в городе, власти примут новый закон и будут тела в морг принимать только в комплекте? Значит нужно это все как то сохранить до полного трупа туловища.
Самый надежный и оптимальный вариант для нашего гражданина должен быть определен изначально на длительный период федеральным законом: аппендицит вырезали - пошел в Ритуал, получил место под могилку на все тело и похоронил часть его, получив свидетельство о захоронении. И так на протяжении всей жизни - все свое заберу с собой, после поступления обрубка родственники уже смогут поставить памятник, на котором будет указана не только дата рождения и смерти, но и дата захоронения отдельных частей тела.
РПЦ тоже еще не определилась, будет она ногу отпевать отдельно от туловища или нет?

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/khor...chastyam-sami/
Хороните себя по частям сами
Во Владимирской области пациенту выдали ампутированную ногу, чтобы он ее похоронил. В облздраве говорят, что больной сам пожелал утилизировать свою конечность, а в муниципалитете уверяют, что это уже не первый случай, когда медики предлагают больным заниматься самозахоронением отрезанных частей тела
Леденящая кровь ситуация складывается в Гороховецком районе Владимирской области. В редакцию Зебра ТВ обратилась староста поселка Пролетарский Елена Емельянова. По словам старосты, одному из жителей поселка по медицинским показаниям ампутировали ногу. Не успели родственники оправиться от несчастья, как им позвонили из Центральной районной больницы и сказали, чтобы они забирали отрезанную ногу и сами хоронили ее, например, в какой-нибудь семейной могиле.
От новости о том, что прежде, чем забирать из больницы мужа, нужно похоронить его ногу, жена прооперированного мужчины слегла и находится в шоковом состоянии. Жители поселка Пролетарский тоже пребывают в растерянности. Поселковые власти пытались выяснить ситуацию в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, которому подчиняется Гороховецкая ЦРБ, но не смогли дозвониться.
Пресс-секретарь департамента здравоохранения администрации Владимирской области Андрей Трохин подтвердил Зебра ТВ факт выдачи ампутированной ноги. Но заверил, что это было желание самого пациента утилизировать собственную ампутированную ногу. После обращения редакции за комментариями, представители облздрава позвонили в Гороховецкую ЦРБ, где им заявили, что есть журнал, где пациент написал заявление и собственноручно расписался.
Официальный представитель департамента здравоохранения администрации Владимирской области пояснил, что у пациентов действительно есть право на самостоятельную утилизацию своих ампутированных частей тела и медики не имели права отказать больному.
Старый 08.10.2016, 16:29   #874
Henry
Почетный зануда форума
Почетный гражданин Aleksandrov.ru

Henry Хороший пользователь
Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ Отправить сообщение для Henry с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
...
Что, все части? И зубы тоже?
И молочные?
Надо ли считать стрижку волос их ампутацией?
Старый 09.10.2016, 12:50   #875
Panzer
Бывалый
Почетный форумчанин!

Panzer Хороший пользователь

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Что, все части? И зубы тоже?
И молочные?
Надо ли считать стрижку волос их ампутацией?
В законодательстве это не прописано, на лицо правовая неопределенность.
Старый 10.10.2016, 19:25   #876
AHAPXICT
Бывалый

AHAPXICT Хороший пользователь
Отправить сообщение для AHAPXICT с помощью ICQ

Иностранка в русском аду...

AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:13   #877
Алиот
Бывалый
Ветеран

Алиот Хороший пользователь

Дама истеричка.
Фото изложенные в тексте факты не подтверждают. Текст незачетный,неубедительно и неталантливо.
Пасквили писать нужно тоже уметь.
А медицина у нас очень разная. и бесплатная в том числе.
Про их исландию и прочии германии полно текстов по сети гуляет с описанием точно таких же "ужасов- ужасов".
Старый 15.10.2016, 11:37   #878
Henry
Почетный зануда форума

Отправить сообщение для Henry с помощью ICQ Отправить сообщение для Henry с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Алиот Посмотреть сообщение
Фото изложенные в тексте факты не подтверждают.
Возможно, что и не подтверждают. И я бы даже поверил, что все это поклеп, если бы мне кто сказал, что в МСЧ Рекорд уже отремонтирован туалет, в котором в 2011 году даже руки нельзя было помыть.
А что там с лифтом, ходит на последний этаж?
Цитата:
Сообщение от Алиот Посмотреть сообщение
Текст незачетный,неубедительно и неталантливо.
Про текст не знаю, я не специалист по текстам.
А вот действительность такова, что я катался со своим отцом между МСЧ Рекорд и АЦРБ (терапевт- анализы - терапевт - хирург - рентген - приемный покой) несколько дней, и прижизненный диагноз так и не смогли поставить. Один врач поднимал на смех диагноз другого (я такого отношения между коллегами раньше не встречал).

А через две недели отец умер.

Так что не надо тут про нашу замечательную медицину.
Старый 15.10.2016, 11:51   #879
Henry
Почетный зануда форума

А то, что она пишет про свои догадки (рвота, изжога, сок и т.п.), то я вполне верю.
Это когда от боли три дня заснуть не можешь, а вместо пищевода как будто деревянный кол забили.

Для установления диагноза (я про свой случай) не надо никакой операции - достаточно опытного гастроэнтеролога, и подробной его беседы с пациентом. Для подтверждения - МРТ (мне хватило КТ). Только вот такой диалог в описанном случае был, понятно, невозможен - не было квалифицированного переводчика.

Последний раз редактировалось Henry; 15.10.2016 в 11:54.
Henry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:11   #880
Алиот
Бывалый
Ветеран

Алиот Хороший пользователь

Совсем не утверждаю, что проблем в медицине нет, просто надоело это нытье сопровождаемое как бы "доказательствами". Вот пишет дама, что туалет под завязку забит г-ом, а на фото старый, неотремонтированный, но не забит. Врет, а если в этом врет, то и остальному веры нет.
Чему верю, так это тому, что дама сильно испугалась. В чужой стране, без знания языка попасть в больницу действительно страшно ( особенно, если все вокруг пугают ужасами русской медицины). Ну не верится мне, что в областном центре нет приличной больницы ( просто родные денежки решили с'экономить, отвезли где подешевле)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра